Отписки чиновников

Здравствуйте.

У меня такая проблема. Я обращалась в городскую Администрацию по поводу состояния придомовой территории: машины на газонах, устройство самовольных стоянок, езда прямо под окнами. Обращения я отправляла через интернет - сайты. В частности, через сайт "Сердитый гражданин", который отправил заявление в Правительство Тверской области. Его переслали в Администрацию г. Вышний Волочёк. Я получила ответ: Администрация не имеет полномочий для наказания за незаконную стоянку, и всё. Два письма из Министерства контрольных функций Тверской области, в которых говорилось о необходимости принятия конкретных мер по моему письму, обжалование в Прокуратуре дали тот же результат - повтор предыдущего ответа слово в слово. Специалист отдела коммунального хозяйства при встрече сказала, что ничего делать не будут, а новые заявления всё равно перешлют им.

Вопрос: можно ли добиться рассмотрения заявления по существу и каких - либо действий от чиновников? Что ещё нужно сделать, чтобы они наконец - то начали выполнять свои обязанности?

, Марина, г. Вышний Волочек
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

Обратитесь в генеральную прокуратуру с жалобой на бездействие местных органов власти, а так же на разъяснение письма из местной прокуратуры.