Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как разделить участок под застройку жилого дома?

Добрый день!

На местном уровне в Белгородской обл. принят закон о том, что под ИЖС должно быть не менее 15 соток земли. Наши родители имеют 25 соток, из них 15 соток хотели оставить себе вместе со своим домом, а 10 соток отделить сыну под застройку жилого дома, НО разрешение на строительство сын не сможет получить за неимением дополнительных 5-ти соток земли.

Вопрос: можно ли "обойти" этот закон таким образом: родители на своих 25 сотках построят себе ещё один дом, узаконив его, а затем отдадут своему сыну в дарственную вместе с землей? Возможно есть ещё пути разрешения данной проблемы?

Заранее спасибо за ответ, для нас это крайне важный вопрос, поскольку земля покупалась с учетом застройки для детей, но на пути встали местные законы..

16 Мая 2013, 14:35, вопрос №82904 Светлана, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 30.03.2017 мы ответили на 875 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats