8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Розыск в магазине

Здравствуйте! Мой друг со своим знакомым несколько раз ходил в супермаркет, он все эти разы совершал кражу более, чем на 1 тыс руб, мой друг ничего не брал. Сегодня оказывается, что и его, и фотографию моего друга разместили под надписью РОЗЫСК. Что ему теперь делать? Сходить без его знакомого в магазин и разобраться? Если разбираться, то что говорить, на что ссылаться? И могут ли моего друга привлечь к ответственности, он же не виноват! Как ему доказать свою невиновность? Помогите пожалуйста!!!!

, Иван, г. Москва

Здравствуйте.

Уточните, кто разместил фотографию, магазин или полиция?

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва

Неизвестно, кто разместил, об этом сказали знакомые. Их позвали к администратору и спросили, знают ли они этих людей.

Помогите пожалуйста, что сделать?

Нужно посетить администрацию и разобраться во всём самим.Объявить кого либо в розыск могут только правоохранительные органы.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте! Вашему другу необходимо пойти в супермаркет, где происходили кражи с его соучастием и поговорить обо всем с администратором. Сказать ему, что он не совершал краж, как его знакомый. Иначе его могут привлечь за соучастие в краже. Если ваш друг все правильно объяснит, то все будет нормально.

1
0
1
0

Сослаться ваш друг может на видеокамеры, находящиеся в супермаркете. Пусть посмотрят и убедятся, что он ничего не брал, если это действительно так.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Должны ли приставы отменить розыск должника?
Должник по исполнительному производству находится в розыске, денежные средства в счет погашения долга поступают ежемесячно.должны ли приставы отменить розыск должника?
, вопрос №4960088, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли объявить в федеральный розыск при задолженности по алиментам, если я на связи с приставами?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня задолженность по аллиментам , но я живу и работаю в другом городе но при этом выхожу на связь с приставами могут ли они подать меня в федеральный розыск?
, вопрос №4958140, Александр, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как долго хранится информация о пребывании в федеральном розыске?
Здравствуйте был в федеральном розыске,как долго хранится информация о том что был
, вопрос №4956986, Токарев Евгений Александрович, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как узнать, нахожусь ли я в розыске в Таджикистане?
Ассалом Алейкум как можно узнать я в розыске или нет в Таджикистане
, вопрос №4954393, Парвина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Ассалом Алейкум как можно узнать я в розыске или нет
Ассалом Алейкум как можно узнать я в розыске или нет
, вопрос №4954384, Парвина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.05.2015