Могут ли посадить человека за нападения с ножом, и побои?

Здравствуйте Меня зовут Екатерина, я потерпевшая, меня 21 марта 2015 года, избил муж + нападения с ножом на меня, и нам идти на суд 12. 05.15 года. могут ли бывшего мужа посадить??? за нападения ножом и он причинил мне побои кровавые, его посадят или дадут условное???

, Екатерина, г. Новокузнецк
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Из вашего вопроса можно только обо всем догадываться. Если вы идете как написали в суд, и вы не получили серьезных телесных повреждение то буде рассматриваться дело частного обвинения. По статьям частного обвинения лишение свободы не предусмотрено. В отношении ножа, опять надо догадываться, что за нападение было. Если была угроза убийством, это это ч.1 ст.119 УК РФ. Санкцией статьи предусмотрено лишение свободы до 2х лет. Такое дело должна возбуждать полиция.

Какое будет наказание можно гадать, но если ранее он не судим, то лишение свободы скорее всего не грозит.