Мошенничество, коллекторы и микрозайм

Добрый день, И так, где то в начале 2000 брат взял в кредит какую то мелочь(компьтер или что то в этом духе)которую кстати так никто и не видел, и не выплачивал его. Прошли годы и вот где то в районе 2008 года ему были выданы еще 2 кредита, причем ни мне, ни матери никто не позвонил и не уточнил по поводу его платежеспособности. С годами эти кредиты выросли в размерах первый до 2млн. Второй до 1млн. И вот уже тогда коллекторы соблаговолили позвонить нам на городской , а позже и на мобильный маме. Человек он мягкоговоря не надежный в плане погшения, из армии списан по расстройству личности, если и работал то мелкими наскоками и всегда неофициально, из 7 дней в неделе минимум половину пьяный. Один из кредитов оказался на авто(прав у него никогда не было)(мы обращались на телевидение, и ездили с ними коллек. Агенство ЭОС они показали на мониторе копию его прав), зная его образ жизни наша семья преполагает что данные кредитные операции были провернуты в сговоре с сотрудниками банка, т.к. такому человеку да еще и без постоянного места работы никогда бы не одобрили такие кредиты. Дальше больше, пару лет назад когда на данные кредиты уже были Исполнительные Производства (о чем мы узнали благодаря программе ФССП, находящейся в свободном доступе) ему выдали микрозайм в Домашних деньгах в размере 30 000, которые как вы могли понять из моего рассказа он так же не выплачивает , разве такие люди не должны поподать в черный список? И это еще не все, буквально пару месяцев назад раздался звонок на городской трубку взяла мать(звонили из компании Миг Кредит), у нее поинтересовались можно ли выдать ему микрозайм, на что она ответила категорическим отказом и рассказала им все вышеизложенное + то что он за последние 2,5 года трижды находился на лечении в Психиотрической больнице 15 в связи своими проблемами с алкоголем, но они решили по своему и выдали ему очередной микрозайм(является ли это законным?). Итог, у человека 3млн долгов а ему продолжают выдавать кредиты!!! Разве нет базы по которой его можно проверить и отказать ему, т.к. более

, Вячеслав, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Вячеслав!

Полагаю, что Вам надо срочно обратиться в прокуратуру с заявлением о проведении проверки, изложив всю эту ситуацию, что Вы здесь описали. В случае наличия признаков уголовно наказуемых деяний со стороны сотрудников банков, микрофинансовых организаций и коллекторов, будет возбуждено уголовное производство.