Дача наследство

Добрый день. После смерти родителей моя супруга как полагается вступила в наследство, по мимо нее в наследство вступили ее два брата. Прошло несколько лет с того времени и мы решили оформить дачу на себя. Могут ли братья отказаться от дачи юридически не делая межевания? Заранее благодарен за помощь.

, Андрей, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Андрей!

После смерти родителей моя супруга как полагается вступила в наследство, по мимо нее в наследство вступили ее два брата.
Андрей

Значит, нотариус должен был выдать каждому наследнику свидетельство о праве на наследство по закону, в котором указать всё наследуемое имущество, в том числе и дачу, и доли наследников в нём.

Могут ли братья отказаться от дачи юридически не делая межевания?
Андрей

Если братья получили документы на наследство, отказаться от него они не могут. В этом случае они могут свои доли в имуществе (в даче) вам с женой продать или подарить. Для заключения любого из этих договоров выделения долей в натуре (в том числе межевания земельного участка) не требуется.