Возврат электромобиля

Подскажите, пожалуйста, 1,5 месяца назад купила сыну электромобиль .Со временем электромобиль стал плохо реагировать на дистанционное управление. Я обратилась в магазин , где приобрела товар, мне сказали, что 14 дней по правам защиты потребителей уже прошли. Но, из -за моего возмущения, пообещали, что приедет мастер посмотрит , в чем дело. Либо аккумулятор попался старый, либо проводка у машины плохая. Но, мастер так и не приехал за два дня, что мне делать? Электромобиль, удовольствие не дешевое, и охота, что ребенок ездил без проблем!

, света, г. Ишимбай
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста, 1,5 месяца назад купила сыну электромобиль.Со временем электромобиль стал плохо реагировать на дистанционное управление. Я обратилась в магазин, где приобрела товар, мне сказали, что 14 дней по правам защиты потребителей уже прошли. Но, из -за моего возмущения, пообещали, что приедет мастер посмотрит, в чем дело. Либо аккумулятор попался старый, либо проводка у машины плохая. Но, мастер так и не приехал за два дня, что мне делать? Электромобиль, удовольствие не дешевое, и охота, что ребенок ездил без проблем!
света

С каким требованием Вы обращались в магазин?

света
Клиент, г. Ишимбай

Требования: выявить причину неполадки электромобиля и устранить, или же вернуть денежные средства.

Требуйте проведения проверки качества и ремонта, а так же, на основании ч. 7 ст. 18 к Вам самим приехал продавец и забрал товар для ремонта/диагностики.

7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.

Имейте в виду, что причиной такого поведения может быть вышедший из строя или износившийся аккумулятор, или другие узлы, гарантия на которые не распространяется. В этом случае, в случившимся нет ни вины магазина, ни вины производителя, и в удовлетворении Ваших требований будет отказано.

Татьяна Ртищева
Юрист, г. Ефремов

Пишите претензию с требованием возврата денег, приносите сам электромобиль, продавец обязан провести экспертизу качества и если выясниться, что брак производственный — вернуть деньги. Если не вернут, придется обращаться в суд.