Чернобыльское пособие пособие до 3 лет

Добрый день! Меня зовут Ольга. Я приписана и проживают на территории чернобыльской зоны с 1985 года. Ребёнок проживает со мной, но прописан в Москве, у отца. Имею ли я право на получение двойного пособия по уходу за ребёнком до 3 лет?

, ольга, г. Щекино
Анастасия Плужникова
Юридическая компания "ЮК "КП Консалтинг"", г. Тула

Нет, сутью этой выплаты является, то что вы проживаете и ухаживаете за ребенком в чернобыльской зоне. Если ваш ребенок прописан в другом месте, и вы в отпуске по уходу за ним, для закона вы находитесь там же. Так что ни о каких чернобыльских речи быть не может.