Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Начисленнии 30% северных на доплаты и надбавки стимулирующего характера

Я работаю в муниципальном образовательном учреждении. У меня и моих коллег возник вопрос о начисленнии 30% северных на доплаты и надбавки стимулирующего характера. Бухгалтерия данное начилесение не производит аргументируя это тем, что в локальном акте "Об оплате труда" прописано что, эти 30% на доплаты и надбавки не начисляются. Н ведь согласно ст.129 ТК РФ к заработной плате (оплата труда работника) доплаты и надбавки стимулирующего характера относятся, а значит на эти надбавки должны начислятся 30 % северных . Рассудите нас. Или быть может мы не правы?

16 Мая 2013, 13:24, вопрос №82862 Оксана, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 908 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

stats