Имеет право высчитать с работника денежные средства, затраченные на обучение (повышение квалификации), если
Здравствуйте. Наш завод переезжает в другой город. И всех рабочих которые отказываются от переезда увольняют по п9. 77 статье ТК РФ. В этом случае работодатель имеет право высчитать с работника денежные средства, затраченные на обучение (повышение квалификации)? В договоре на обучение написано, что работодатель имеет право высчитать деньги с работника только в случае его увольнения по собственному желанию. Заранее спасибо.
, Анна