Как попасть под амнистию

Добрый день, у меня вопрос про амнистию. Мой молодой человек был осужден в марте 2015 года по ст. 119,115,116. В виде наказания получил 350 часов общественных работ. Попадает ли он под амнистию и что нужно для этого сделать? Инспектор говорит что нужно отработать хотябы половину часов. так ли это?

, Светлана, г. Москва
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

4.Освободить от наказания условно осужденных, осужденных, которым до
дня вступления в силу настоящего Постановления неотбытая часть наказания
заменена более мягким видом наказания или отбывание наказания которым
отсрочено, а также осужденных к наказанию, не связанному с лишением
свободы.

Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД г. Москва
«Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов

Амнистия применяется безусловно, если она распространяется на осужденного. В постановлении об амнистии не предусмотрено количество часов, мягко говоря ересь которую несет инспектор.