Декрет для отца
может ли оформить декретный отпуск сожитель если он официально отец ребёнка и до ко кого возраста можно сидеть с ребёнком в декретном отпуске
, Александр, г. Красноярск
Екатерина Орлова
Добрый день, Александр!
Отец ребенка имеет право взять отпуск по уходу за ребенком, если мама не находится в отпуске по уходу за ребенком и не претендует на получение пособия по уходу за ребенком.
В отпуске по уходу за ребенком можно находится до момента исполнения ребенку 3 лет, при этом пособие выплачивается до 1,5 лет.