8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно сертификат или свидетельство?

Обучаем специалистов для работы в оффлайне http://galka-igralka.ru/bazovy-kurs-dlia-specialistov

По итогам курса мы должны выдать участникам документ об окончании, но он НЕ государственного образца. Так вот встал вопрос как правильно назвать документ? Свидетельство, сертификат или еще есть варианты?

, Аннастасия, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день.

В вашем случае как Вы назовете данный документ значения не имеет, поскольку оба этих документа не являются государственными, а разрабатываются вашей компанией самостоятельно.

Например, если брать Современный экономический словарь, то там дано следующее определение

Сертификат (от лат. sertifico — удостоверяю) — 1) письменный финансовый документ, свидетельство, удостоверяющее факт внесения его владельцем определенной суммы денежных средств и предоставляющее ему вытекающие из этого права; 2) разновидность облигаций; 3) документ, удостоверяющий качество товара (сертификат качества, сертификат соответствия); 4) документ, свидетельствующий о наличии у обладателя определенных знаний и умений.

Назовите Сертификат- это понятие используется чаще в аналогичных ситуациях.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как мне быть в данной ситуации?
Добрый вечер, проходила курс в учебном заведении, которое имеет лицензию на выдачу дипломов гос образца. При продаже курса заинтересовал именно диплом. На сайте написано сертификат(или диплом) сдавала экзамен сама. В последний момент самая главная сказала что я должна доплачивать 5 тысяч за диплом. Проблема в том, что договор на почту не приходил, оплачивалось онлайн. В переписках сохранилось что говорилось в начале именно что я буду входить в число студентов, что получат диплом и он туда входит. Как мне быть в данной ситуации? Не хочу платить 5 тысяч, так как я уже заплатила! Даже больше чем нужно. Расстроена и очень плохо себя чувствую из-за этой ситуации уже несколько дней. Руководство мне не отвечает. Игнорируют мои сообщения.
, вопрос №4091423, Варвара, г. Москва
Недвижимость
Что делать с этим сертификатом если я наследник?
Что делать с этим сертификатом если я наследник?
, вопрос №4091259, Екатерина, г. Ульяновск
Банкротство
Я правильно понимаю, что с даты исполнительного производства должно пройти не более года и тогда я могу обратиться в мфц с заявлением о банкротстве
не понимаю фразу "справка о том, что на дату её выдачи и не позднее чем за 1 год до даты обращения предъявлялся исполнительный документ имущественного характера и он не исполнен или исполнен частично. Нужно подать заявление". Я правильно понимаю, что с даты исполнительного производства должно пройти не более года и тогда я могу обратиться в мфц с заявлением о банкротстве. А если ИП действует более года то я не могу обратиться с заявлением о банкротстве. Я пенсионер без имущества.
, вопрос №4090281, Сергей Сергиенко, г. Москва
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 06.05.2015