8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На что можно рассчитывать?

Добрый день!

Помогите пожалуйста разобраться!

Я страдаю среднетяжелым хроническим заболеванием (круглогодичная бытовая аллергия)

В сентябре 2014 года, на приеме у врача (поликлиника) мне было рекомендовано лечение (АСИТ) - которое сможет решить большинство моих проблем со здоровьем улучшить качество жизни и отказаться от приема симптоматических. Но данное лечение можно начинать только зимой. Рекомендации об АСИТ в заключении врача есть.

С наступлением зимы я обратилась в платный мед центр для проведения АСИТ.

Врач на приеме сказала что для АСИТ у меня противопоказания - ремиссия неполная (а нужна полная), подтвердила существующее лечение (добавив только пару аналогов, - и то не по основному лекарству, а по побочным - то есть незначительные изменения).

В заключении врача и назначениях конечно не написанно о том что в АСИТ отказано по наличию противопоказания, о том что не назначено - в заключении не пишут. Просто написан диагноз, назначения.

Живу я дальше со своей аллергией - мучаюсь и трачусь на лекарства (недешевые).

И вот я попадаю на консультацию в профильную клинику, и там узнаю что неполная ремиссия не является противопоказанием к проведению лечения АСИТ, но теперь уже делать ее нельзя - надо ждать зимы.

Получается что у меня потерян год (мучений - физических и моральных) и куча денег на симптоматические лекарства.

Могу ли я что-то предъявить клинике, которая ввела меня в заблуждение, о наличии у меня противопоказаний для лечения, и не возможности данного лечения для меня?

добавлю - когда стала смотреть что же за врач меня консультировал (в профильной сказали что не мог врач такое сказать, что АСИТ мне противопоказанно) - обнаружила что данный врач ДЕТСКИЙ аллерголог. Неудивительно что со взрослой аллергией она не разобралась. Как так оказалось что меня консультировал детский врач - не могу сказать. Меня записали -я пришла на консультацию.

Показать полностью
, Ирина, г. Новосибирск
Антон Бояров
Антон Бояров
Юрист, г. Новосибирск

Безусловно. В данном случае присутствует некачественное оказание медицинской услуги повлекшее за собой дополнительные расходы и причинившее моральные и нравственные страдания. Вам необходимо запастись доказательной базой (медицинская документация, чеки, квитанции, доказательства физических и нравственных страданий). И с этими документами обратиться в суд.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо большое за ответ!

С доказательствами конечно проблема - чеки за лекарства я не храню, по поводу страданий моральных - прохожу курс у психотерапевта (именно по вопросу - как жить с постоянной аллергией?) , начала как раз когда врач сказала что ничем (АСИТ) помочь больше не может. Но конечно психотерапевт чеков не дает, деньги из рук в руки.

А вот заключения врачей - все есть. И то где АСИТ рекомендовано зимой, следующее (зимнее)- в котором его не назначили,и последнее - где написанно что все таки рекомендовано (след. зимой теперь уже)

Для доказательства моральных страданий психотерапевт очень весомый аргумент. Не имея чеков вы не сможете взыскать сумму уплаченную психотерапевту, НО ФАКТ моральных страданий докажете (вызвать психотерапевта как свидетеля). Я думаю понятно, что чем больше вы испытывали страданий тем будет выше моральная компенсация ( может вы похудели за этот год на 5 кг, ночью не спите, покупаете успокоительные препараты, у вас стало повышаться артериальное давление и т.д.) Все это будет влиять на размер компенсации морального вреда.

Успехов Вам в защите своих Прав!

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Административное право
Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать?
Добрый день! Хочу провести распродажу в продовольственном магазине среди алкогольной продукции, хочу об этом сообщить на баннере возле магазина и оставить объявления во ВКонтакте в группах города. Подскажите пожалуйста, как это правильно сделать, в соответствии с законом о запрете рекламы алкогольной продукции. То есть я хочу завлечь людей на распродаже до 40% на вино, водку, портвейн и коньяк. Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать? Где ее можно разместить?
, вопрос №4088519, Екатерина, г. Сыктывкар
Автомобильное право
Что можно сделать и возможно ли как то компенсировать мне за моральный ущерб
Добрый день. Судебный пристав установил запрет на регистрацию моего транспортного средства в 2020году. Автомобиль я приобрел в 2017 г. Поставил на учет с намерами какие стояли на нем.До этого его приобрели в 2014 году номера так же не меняли. Хозяин авто до 2014 года стал должником у приставов. Обнаружился запрет после того как у меня украли документы и я начал восстанавливать их, с января 2023 года я не могу ничего сделать. Проблема в том что приставы Московские, а я живу в Абакане(4500км) Было два запрета,письменно я отправлял им документы на право моего авто, один пристав сняла запрет, вторая до сих пор нет. Что можно сделать и возможно ли как то компенсировать мне за моральный ущерб. Мпасибо
, вопрос №4086715, Денис, г. Абакан
Интеллектуальная собственность
Что можно сделать, чтобы наказать газету?
Здравствуйте! Газета без моего разрешения опубликовала информацию с моей страницы в социальных сетях, написав о том, что я предоставила им своё фото, но я им ничего не предоставляла и разрешение на публикацию не давала. Что можно сделать, чтобы наказать газету?
, вопрос №4086221, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня много кредитов в Сбербанке, я плачу без просрочек, но у меня вообще не остаётся на жизнь и уже долг перед жкх, подскажите что можно сделать в этой ситуации
Здравствуйте у меня много кредитов в Сбербанке, я плачу без просрочек, но у меня вообще не остаётся на жизнь и уже долг перед жкх, подскажите что можно сделать в этой ситуации
, вопрос №4084936, Елена, г. Саянск
Гражданское право
Здравствуйте, живём в деревне, чужие дети несовершеннолетние обижают моих детей оскорбляют дёргают за уши провоцируют и пытаться толкать их и снимают обувь с ног просто издеваются, что можно сделать?
Здравствуйте, живём в деревне , чужие дети несовершеннолетние обижают моих детей оскорбляют дёргают за уши провоцируют и пытаться толкать их и снимают обувь с ног просто издеваются, что можно сделать ?
, вопрос №4084198, Надежда, г. Братск
Дата обновления страницы 06.05.2015