Производство с доставкой полуфабрикатов

Здравствуйте, хочу открыть маленькую фирму по производству пельменей. Но не могу понять одной детали. Если я буду производить продукт в виде полуфабриката (пельменей) нужно ли мне будет собрать документы как для завода или понадобятся документы как на доставку (СУШИ или ПИЦЦА)

, Владислав, г. Мирный
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
В основном Вам понадобятся документы о регистрации Вас как индивидуального предпринимателя или руководителя юридического лица. Также Вам понадобится документ, подтверждающий право собственности или аренду помещения, где Вы будете производить пельмени. Кроме того, Вам будут необходимы личные медицинские книжки на персонал, занятый на производстве. И это далеко не полный список документов. Организованное Вами производство должно соответствовать санитарно-эпидемиологическим и противопожарным нормам.
Какого-либо конкретного перечня документов для завода или доставки законодательством не предусмотрено.
Если Вы имели в виду, какой код по ОКВЭД указывать, то пожалуйста уточните.