Как подать в суд на выписку человека из дома, если он там не проживает и сам выписываться не желает?

Здравствуйте! Ситуация такая: Я с мужем живем с моей бабушкой, которая является собственником дома. В мае 2014 года ее внук вышел из тюрьмы и бабушка сделала ему временную прописку. Через 2 месяца, приблизительно (без моего ведома), бабушка сделала ему постоянную прописку в своем доме. Внук набрал кредитов и перестал платить за них, а через какое-то время и вовсе от нас съехал и живет в другом доме с девушкой. Естественно банки и коллекторские компании звонят на номера, которые он указал (домашний телефон, бабушкин, мой) и угрожают, тем, что придут приставы и наше имущество опишут и изымут. Платить за него мы не собираемся. Выписываться из дома он не желает. Подскажите какие документы и в какие органы нужно обратиться, чтобы его выписали из дома, так как имущество это он не приобретал, а отдавать приставам просто так не хочется?

Спасибо за ответы.

София.

, София, г. Находка
Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, София!

При отказе зарегистрированного лица сняться с регистрационного учета Вам этот вопрос можно решить в судебном порядке. Собственник помещения или его доверенное лицо подает исковой заявление в суд, ответчика уведомят о месте и времени проведения судебного заседания и решат Вашу проблему.

София
Клиент, г. Находка

Спасибо за ответ.Подскажите, как собственнику помещения назначить кого-либо его доверенным лицом?

Собственник помещения с паспортом обращается к нотариусу, объясняет какого рода доверенность нужна и предоставляет либо доверенное лицо с паспортом, либо просто паспортные данные этого лица. Нотариус составляет и удостоверяет доверенность.