Может ли получить пособие гражданка Армении (беременная) проживающая в РФ

Может ли получить пособие гражданка Армении (беременная) проживающая в РФ? Она работает и оформлена официально по ТК РФ. Если да, то что для этого нам нужно делать и кому обращатся? Может ли работодатель отказаться выплатить пособие по беременности и родам?.

Заранее спасибо

, Микаэль, г. Санкт-Петербург
Наталья Дашук
Адвокат, г. Обнинск

Таким правом обладают только иностранцы, имеющие вид на жительство или разрешение на временное проживание.

Микаэль
Клиент, г. Санкт-Петербург

А никак не влияло то что Армения находится в составе ЕАЭС.