Инвалидность при туберкулезе легких

Как оформить инвалидность больному туберкулезом легких? Первый раз диагноз поставили в феврале 2013 года. В данный момент на стационарном лечении. Диагноз МЛУ, распад одного легкого и обсеменение второго легкого, бк+. Ситуация усугубляется еще и тем, что постоянной прописки нет. Сейчас регистрация по месту нахождения стационара.

, лариса, г. Москва
Антон Бояров
Юрист, г. Новосибирск

В вашем случае инвалидность оформляется стационарным либо поликлиническим отделением. Организация направляет на медико-социальную экспертизу для получения инвалидности. От вас каких-либо специальных знаний или действий не требуется.