С какого года человек обязан платить коммунальные услуги если он учится
ребенок учился до 20 лет, платить за квартиру не мог так как не работал, а теплоэнергосервисс родал в суд на этого ребенка и требует оплатить комунальные услуги с 18 лет, что делать?
, Екатерина, г. Мончегорск
Игорь Емельянов
Добрый день. Могут взыскать задолженность на за последние три года, если о сроке исковой давности (3 года) заявить в суде. Если об этом не заявить, то могут взыскать всю задолженность, независимо от срока ее образования.
Ольга Николаева
Здравствуйте,
Он собственник квартиры? В таком случае все правильно, совершеннолетний несет обязанности в т.ч. и по оплате ком.услуг. Его обучение не снимает с него эту обязанность.