Дарственная на квартиру в ипотеке
У меня вот такой вопрос. Я купила квартиру в ипотеку. Свидетельство на право собственности есть. Хочу квартиру подарить родителям, но договор по ипотеке не переоформлять, а платить самой. Не замужем. Наследников нет. Можно ли уже сейчас оформить дарственную?
, Евгения, г. Саранск
А если не переоформлять право собственности, а просто написать дарственную, чтобы кроме родителей на нее никто не претендовал. Такое возможно?
в таком случае, родители не будут являться собственниками подаренной квартиры, пока не будет зарегистрирован переход… дарственная не завещание.