Таможенное оформление груза при импорте
Здравствуйте. Как долго, при импорте груза на територию РФ, груз может находится в зоне таможенного контроля и ждать оформления?
, Анна,
После ввоза и до подачи таможенной декларации товар находится на временном хранении на СВХ или ЗТК. Предельный срок временного хранения — 4 месяца со дня, следующего за днём помещения товара на временное хранение.