Сдал телефон в ремонт

Подскажите пожалуйста, сдал телефон в ремонт с неработающим тачскрином, они заказали деталь ждали 2 недели, поставили, сказали что не включается из за отсутствия прошивки, прождал еще неделю теперь говорят что потекла батарея и сгорела плата, сказали что ремонт выйдет дороже нового телефона точно такого же, я приехал что бы забрать в исходном варианте, они возвращают без тачскрина(дисплея) и при разговоре узнается, что замена тач скрина теперь не поможет нужно менять и плату, я отказался забирать из за отсутствия их начальника, подскажите что делать?

, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Подскажите пожалуйста, сдал телефон в ремонт с неработающим тачскрином, они заказали деталь ждали 2 недели, поставили, сказали что не включается из за отсутствия прошивки, прождал еще неделю теперь говорят что потекла батарея и сгорела плата, сказали что ремонт выйдет дороже нового телефона точно такого же, я приехал что бы забрать в исходном варианте, они возвращают без тачскрина(дисплея) и при разговоре узнается, что замена тач скрина теперь не поможет нужно менять и плату, я отказался забирать из за отсутствия их начальника, подскажите что делать?
Игорь

Добрый день Игорь! Между Вами был заключен договор? Какие документы у Вас на руках? Для ответа на Ваш вопрос нужны сканы или фото данных документов.

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!

Игорь
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А.Саяпин, здравствуйте. Дали сохранную расписку, с данными о сосаяние телефона на момент сдачи в ремонт

Дали сохранную расписку, с данными о сосаяние телефона на момент сдачи в ремонт
Игорь

В таком случае в соответствии с пунктом 1 статьи 35 Закона о защите прав потребителей:

Статья 35. Выполнение работы из материала (с вещью) потребителя
1. Если работа выполняется полностью или частично из материала (с вещью) потребителя, исполнитель отвечает за сохранность этого материала (вещи) и правильное его использование.
Исполнитель обязан:
предупредить потребителя о непригодности или недоброкачественности переданного потребителем материала (вещи);
представить отчет об израсходовании материала и возвратить его остаток.
В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества — возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.

Предъявляйте исполнителю соответствующие требования в форме претензии.

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!