Продажа ИП товаров российского производства в ЕС

Здравствуйте.

Какие документы, помимо международного договора купли-продажи и счета-фактуры, необходимо оформить ИП для возможности осуществлять продажу товаров, произведенных на территории РФ, за границу?

Мелкий опт, товаров на сумму до 4 тысяч Евро в месяц.

На данный момент ИП работает по патенту.

С Уважением,

Анастасия

, Анастасия, г. Москва
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

А что вы продаете? Вероятно нужно будет еще разрешение таможни на провоз товаров.

Анастасия
Клиент, г. Москва

Спортивные товары

Учитывая, что это мелкий опт на небольшую сумму неопасных товаров, то специальной лицензии вам не надо. Ст. 159 п.1 Таможенного кодекса Таможенного союза: документы на транспортное средства, транспортные (перевозочные) документы, имеющиеся у перевозчика коммерчески документы на перевозимые товары, документ, сопровождающий почтовые отправления при их перевозке.

Сведения: о государственной регистрации транспортного средства международной перевозки, наименование и адрес перевозчика товаров, наименование и адрес отправителя и получателя товаров, количество грузовых мест, маркировка и виды упаковок товаров, наименование и коды товаров, в соответствии с гармонизированной системой описания кодов, место и дата составления международной товарнотранспортной накладной.

Также почитайте главу 44 Таможенного кодекса таможенного союза.