8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
300 ₽
Вопрос решен

Продажа алкоголя из Duty Free

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какая предусмотрена ответственность за продажу алкоголя купленного в Duty Free. Продажу осуществляет частное лицо, объемы розничные ( по объявлению 1-2 литра в руки, с доставкой до подъезда (200-300 литров в месяц). Продажа осуществляется в т.ч. и после 23 часов. Спасибо за ответы.

, Виталий,

Здравствуйте, Виталий! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

0
0
0
0
Продажа осуществляется в т.ч. и после 23 часов.
Виталий

По поводу ответственности за то, что действуете без образования юр. лица и без ИП, а также без лицензии:

Статья 14.1 КоАП РФ
1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
2. Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц — от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

Кроме того в случае продажи алкоголя после 23 часов:

Ст. 14.16 КоАП РФ
3. Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой»
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, мне составили отказной протокол пройти освидетельствования на алкоголь могу ли я ездить до решения суда?
Здравствуйте, мне составили отказной протокол пройти освидетельствования на алкоголь могу ли я ездить до решения суда?
, вопрос №4852005, Шамиль, г. Тамбов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У нас сделка по продаже квартиры, юрист со стороны покупателей тянет резину, ждёт от нас справки по
У нас сделка по продаже квартиры, юрист со стороны покупателей тянет резину, ждёт от нас справки по зарегистрированным лицам, мы заказали ждём, сделка будет онлайн, имеет ли право на это юрист, просто у нас ещё появился один клиент за выгоднее продажу, договор мы ни какой не заключали с теми людьми
, вопрос №4851391, Марина, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста имею ли я право на получение пенсии по потере кормильца в заключении ВВК написано Военная травма ( но в крови имеются промили алкоголя) Спасибо
Здравствуйте подскажите пожалуйста имею ли я право на получение пенсии по потере кормильца в заключении ВВК написано Военная травма ( но в крови имеются промили алкоголя) Спасибо
, вопрос №4850771, Ирина, г. Киров

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, вопрос такой, хочу заняться доставкой алкоголя как физическое лицо, опишу, как я это вижу
Здравствуйте, вопрос такой,хочу заняться доставкой алкоголя как физическое лицо, опишу , как я это вижу,запускаю рекламу: Доставка из магазинов 18+и номер телефона,поступает звонок, человек заказывает алкоголь,я покупаю за свои деньги,и делаю доставку за определенную плату.
, вопрос №4850553, Александр, Луганск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я для выделения долей использовать не сумму указанную в договоре купли-продажи, т
Квартира приобретена в ипотеку , в 2007г., на 25 лет. Материнский капитал задействован в размере 410'000₽ в 2013 году.По договору купли-продажи стоимость 1 млн., ипотека 80'000 долларов США,фактическая на данный момент 6 млн., с учетом процентов выплачено будет более 10млн. Двое уже совершеннолетних детей. В браке не состояла. На момент использования средств материнского капитала стоимость 2,8 млн. На данный момент остаток долга 1,7 млн рублей при досрочном погашении. Могу ли я для выделения долей использовать не сумму указанную в договоре купли-продажи, т.к. получается, что государство 40% стоимости жилья оплатило, что полностью не соответствует действительности.?
, вопрос №4850186, Ирина, г. Вологда

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.05.2015