Кредит перевиден на другое лицо

я взяла кредит в восточном банке потом мой кредит периафмили на второе лицо , пришло письмо от пристовов что состоялся суд якобы то лицо отказалось платить и теперь приставы сообщают что я должна выплачивать, что он ко мне вернулся, и назначали сумму выплачивать, по закону могут ли кредит обратно вернуть мне и суд состояться без меня.

Спасибо.

, alex KАRANO, г. Бирюсинск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В вашем вопрос очень много неясностей начиная из того каким образом и какими документами был сделан первоначальный перевод кредита на другое лицо.

На ваш впорос можно ответить правильно, если вы предоставите все документы, которые есть.

alex KАRANO
Клиент, г. Бирюсинск

я Соколова взяла кредит в восточном банке, так как я не смогла выплачивать, согласие второго лица переоформели кредит на второе лицо, это все произходило в восточном банке по закону имеет ли право отказаться от кредита на которую был оформлен кредит и перевести заново на меня, но я не пресудствоала и не чего не подписывала, пришло письмо от приставов что теперь этот кредит должна буду оплачивать сново я, так ли это, по закону.

Спасибо.

В данном случае нужно видеть документ которым произошел так называемый «перевод долга», если все было оформлено правильно (именно как перевод долга, а не как поручительство), то требовать с вас оплаты кредита -неправомерно, но в данном случае в этом вопросе должен разбираться не судебный пристав, а суд, который рассматривал иск банка.