Помогите с наследством

Объясню по порядку:

У меня была бабушка. У неё 2 дочери, моя мама и тётя.

Тётя с бабушкой жили в маленьком городе где я родился в Тюменской обл.

Моя семья когда мне был 1 год переехала в Екатеринбург.

2 года назад бабушка скончалась. И оставила квартиру.

Мы приезжали на похороны, тогда было не до наследства.

Квартиру записали на тётю. Но как она говорит она сообщила обо мне с братом как о наследниках. Про мою маму ничего не сказала.

За 2 года отношения с тётей подпортились. Она нашла хахаля которому наша семья не доверяет, и перестала с нами общаться.

Недавно мама через социальные сети узнала что она продаёт квартиру. После звонка она услышала что у тёти много долгов, и она хочет с ними рассчитаться.

Мама, да и я если честно очень переживаем что "пролетим".

Что нам делать?

, Александр Мильков, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Вашей маме надо было самой явиться к нотариусу, чтобы вступить в наследство. Срок 6 месяцев. Его можно восстановить по суду, если докажите уважительные причины почему вы раньше этого не сделали. Если суд откажет, то, к сожалению, доли в квартире вы не получите.