8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пьяный врач на рабочем месте

Здравствуйте. Опишу ситуацию, которая с нами приключилась: 2 мая текущего года в 21ч я с супругом привезла свою дочь 7 лет в кабинет неотложной стоматологической помощи города Липецк с острой зубной болью и флюсом. Врач, дежуривший в эту ночь, находился в сильном алкогольном опьянении. Стоматолог сразу показался мне подозрительным, но муж настоял, что я сильно разнервничалась и мне просто показалось. Ребенку сделали укол обезболивающего и попросили подождать. Вызвали нас через 5мин назад в кабинет, т.к. я действительно панически боюсь, с дочерью вошел муж и тут началось. Укол ее не взял и врач удалял зуб без анастезии. Выйти от туда она смогла с большим трудом, ее пришлось нести на руках до машины. И уже сидя в кресле стоматолога, муж убедился в том, что врач действительно пьян! Он даже с трудом говорил и передвигался. Зуб в итоге удален не был, а был раздроблен на несколько частей и оставлен на месте. И уже 3 мая, мы его удалили в платной клинике, единственной работающей в праздничные дни.

Скажите как можно наказать и куда обратиться с жалобой на врача-стоматолога (этот кабинет единственный на всю область работающий круглосуточно)

Показать полностью
, Татьяна, г. Липецк
Антон Бояров
Антон Бояров
Юрист, г. Новосибирск

Если у вас цель привлечь врача к ответственности, то можно обратиться с жалобой непосредственно к руководителю лечебного учреждения либо в вышестоящую организацию МинЗдрав города.

Если же у вас цель взыскать сумму потраченную в частной клинике (ФЗ о защите прав потребителей ст29) и моральный вред (ГКРФ ст 151), то необходимо обратиться с иском в суд. К судебному разбирательству необходимо подготовиться

1 сделать копии медицинской документации как в частной так и в муниципальной клинике (основание ФЗ 323 статья 22 пункт 5)

2 сохранить чеки, квитанции об оплати медицинской услуги в частной клинике

3 Обосновать нравственные и физические страдания пациента (от этого будет зависеть сумма морального вреда)

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ст.12.8ч.1 Снова права получил в 2024 опять остановили за пьяное вождение
Был лишён ВУ в 2018г. Ст.12.8ч.1 Снова права получил в 2024 опять остановили за пьяное вождение. Какая статья? С уважением!
, вопрос №4091385, Марат, г. Москва
Трудовое право
Отработал на рабочем месте 52 часа в понедельник 14 и остальные три дня по 12 часов в день
Здравствуйте! Отработал на рабочем месте 52 часа в понедельник 14 и остальные три дня по 12 часов в день. В пятницу не вышел на работу так как отработал более 40 часов за неделю. Нужно ли мне было написать заявление на отгул в счёт ранее отработанного времени и могут ли меня наказать за отсутствие на работе в пятницу?
, вопрос №4091260, Александр, г. Волоколамск
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Что теперь будет, могут ли меня за это вернуть в колонию обратно
Нахожусь на принудительных работах, работаю на заводе в котором внедрена пропускная система. Мой рабочий день начинается в 7.30 и заканчивается в 4 вечера, но по факту через проходную я выходил два раза в первые минуты 5 часа вечера. Мой начальник узнав об этом сказал что бы я писал Обьяснительную по факту преждевременного оставления рабочего места. Говорит что я якобы должен был ему отдать пропуск и в конце дня его забрать, но сам об этом мне сказал, лишь по факту инцидента, я даже и не знал, что его надо сдавать. Говорит мол я не стал у тебя его забирать, думал ты и сам все знаешь. Работу я не бросал, все доделывал и переодевшись уходил. Мой начальник говорит, что я не имею права уходить так рано с работы, что я должен через проходную был проходить примерно в 4.15. Что теперь будет, могут ли меня за это вернуть в колонию обратно!?
, вопрос №4091143, Артем, г. Москва
Медицинское право
Врач сказал, что нужно делать повторную прививку
Доброе утро. После прививки Манту, ребенка искупали. Врач сказал, что нужно делать повторную прививку. В этой ситуации врач прав???
, вопрос №4089278, Елена, г. Москва
Трудовое право
Может ли правда директор заставить рабочих так работать обязательно?
Здравствуйте на предприятии военной промышленность ввели приказ о сверх урочке обязательной и субботе рабочей 10 часоа, одним выходным. Может ли правда директор заставить рабочих так работать обязательно?
, вопрос №4089345, Мария, г. Пенза
Дата обновления страницы 05.05.2015