8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли раздел имущества в браке?

Добрый день,подскажите пожалуйста!я с супругом нахожусь еще в официальном браке,но совместно уже не живем,есть маленький ребенок,ребенок проживает со мной.За время брака у нас с супругом имеется постройка примерной стоимостью 1000000 рублей и земельный участок примерной стоимостью 500000 рублей,все оформлено на супруга и документы все у него на собственность,подскажите пожалуйста что мне необходимо для раздела имущества нажитого в браке,какие документы?можно ли разделить данное имущество находясь еще в браке?если супруг оформит дарственное на это имущество на кого либо из своих родственником,в данном случаи получится ли у меня что либо отсудить?заранее спасибо.

Показать полностью
, Ксения, г. Омск
Денис Симоненко
Денис Симоненко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения!

По поводу перерегистрации недвижимого имущества можете не переживать, Росреестр не зарегистрирует сделки с недвижимым имуществом при отсутствии согласия второго супруга.

Что касается раздела имущества в браке, Вы можете заключить брачный договор, в котором установите режим собственности на имущество.

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Омск

Супруг не согласен на заключение договора,он просто не выходит на связь,что необходимо в данной ситуации?подавать иск в суд?

Дмитрий Ямашев
Дмитрий Ямашев
Юрист, г. Москва

здравствуйте.

1. Вы можете обратиться в суд с иском о разделе совместного имущества: по общему правилу делится пополам. К иску приложите квитанцию об оплате госпошлины или ходатайство об отсрочке ее уплаты, документы вы можете заказать самостоятельно в Росреестре (выписка из егрп — нужно будет указать номера и/или адреса объектов), в случае если выписку получить не удается, то можете уже в суде просить судью сделать запрос в росреестр, ну или супруг сам прнесет документы

2. В случае отчуждения имущества (продажа, дарение и тд) без Вашего согласия, вы можете оспорить такую сделку или потребовать компенсацию за такое отчуждение в размере половины стоимости объекта.

3. Делить имущество Вы можете не расторгая брак

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Омск

Большое спасибо за ответ!

Егор Щелкунов
Егор Щелкунов
Юридическая компания "ООО "Лигал Эдвайс"", г. Омск

Добрый день, Вам необходимо писать исковое заявление на развод и раздел совместно нажитого имущества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, как проверить точно возможен ли выезд за границу на отдых, у приставов весит 18 ип по микро
Здравствуйте, как проверить точно возможен ли выезд за границу на отдых, у приставов весит 18 ип по микро займам на сумму 350к, на госулугах написано запрета на выезд не наложен, но вроде как говорят в аэропорту могут развернуть
, вопрос №4062820, Глеб, г. Москва
Наркотики
Подскажите возможен ли перевод на ИТР после половины срока?
Муж осжден по ст290 ч. 3 (2 эпизода) и ч. 5 {3 эпизода) на 9 лет строгого режима. Подскажите возможен ли перевод на ИТР после половины срока?
, вопрос №4062751, Анна, г. Москва
Семейное право
Хочу подать на развод Детей нет, раздела имущества не хочу муж мобилизован разведут нас?
Здравствуйте! Хочу подать на развод Детей нет,раздела имущества не хочу муж мобилизован разведут нас ?
, вопрос №4062335, Яна, г. Уфа
Семейное право
Можно ли разделить госпошлину за иск о разделе имущества межлу бывшими супругами?
Можно ли разделить госпошлину за иск о разделе имущества межлу бывшими супругами? Бывший супруг подал иск о разделе имущества, в иске указал о взыскании понесенных расходов с ответчицы. Сумма большая 36000. Можно ли оспорить этот пункт?
, вопрос №4062259, Мария, Севастополь
Семейное право
Как лучше подавать заявление сначала на развод или сразу на раздел имущества и алименты?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, алгоритм действий при разводе с мужем, имеем двух общих детей (3 г, 10 л) , квартиру и машину. Как лучше подавать заявление сначала на развод или сразу на раздел имущества и алименты?
, вопрос №4062249, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 05.05.2015