8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший владелец квартиры, вышедший из тюрьмы, претендует на жильё. Что делать?

Добрый день! Мы с мужем и ребёнком купили по ипотеке квартиру в октябре 2014 г. До нас там был прописан другой человек, который в 2012 г приватизировал жильё и жил там с 01.08.97 по сентябрь 2014 г. До него жила женщина с 03.12.1996 по 21.03.97. А перед ней как раз первый в списке в домовой книге этот товарищ, проживающий там с 04.10.1994 по 27.09.95. Снят с учёта.Говорит, что отсидел 8 лет, есть все док-ты на жильё. Что нам делать??? Право собственности оформлено на меня.

, Светлана Викторовна,
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Светлана Викторовна!

Говорит, что отсидел 8 лет, есть все док-ты на жильё. Что нам делать???
Светлана Викторовна

Ну, допустим, отсидел 8 лет. С какого года по какой? Какие у него могут быть документы? Если он выписан из этого дома в 1995 году, так прошло уже 20 лет. И потом, он там проживал (вернее, был прописан) меньше года -в качестве кого?

До нас там был прописан другой человек, который в 2012 г приватизировал жильё и жил там с 01.08.97 по сентябрь 2014 г
Светлана Викторовна

Тем более полагаю, что беспокоиться не стоит. Раз этот явившийся товарищ не оспорил этот договор и он не признан судом недействительным, то начать этот товарищ должен не с Вас, а с тех, с кем он проживал (или кто его прописывал-выписывал).

0
0
0
0
Светлана Викторовна
Светлана Викторовна
Клиент

Спасибо. Как раз сейчас пытаюсь выяснить когда же он сел и вышел? А если он действительно сел в тюрьму, его по этому адресу сняли с регистрации, а потом, когда освободился где-то бродил несколько лет и пришёл сюда, а теперь имеет право жить здесь?

Уважаемая Светлана Викторовна!

когда освободился где-то бродил несколько лет и пришёл сюда, а теперь имеет право жить здесь?
Светлана Викторовна

Нужно выяснить — имел ли он вообще какое-то право на это жилое помещение. Сама по себе прописка никаких прав на жилое помещение не даёт. Он должен проживать в этой квартире именно в качестве члена семьи (нанимателя квартиры или собственника). И при приватизации жилого помещения все вопросы о проживающих уточняются, собираются все справки, начиная с 1992 года о прописанных и проживающих. Так что не переживайте раньше времени. Вы не обязаны вести «следствие » по этому вопросу. Считает товарищ, что его права нарушены — пусть идёт в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп
Работаю по тк рф. Заболела. На работу выйти не могу. Замену не нашла. Менеджер в помощи отказала. Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп. Что делать?
, вопрос №4088941, Татьяна, г. Москва
Алименты
Говорит идите к судебным приставам, что делать и законно ли с его работы отказ?
Здравствуйте, составили соглашение об уплате алиментов завереное у нотариуса на бывшего супруга, а его бухгалтерия отказывается принять его.говорит идите к судебным приставам,что делать и законно ли с его работы отказ?
, вопрос №4087683, Анна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте скажите пожалуйста подала на алименты а бывший муж написал отказ на вынесение заявление что делать
Здравствуйте скажите пожалуйста подала на алименты а бывший муж написал отказ на вынесение заявление что делать
, вопрос №4086960, Светлана, г. Екатеринбург
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Уголовное право
Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
Добрый вечер. Ситуация следующая: 01 марта 2024 года совершила перевод через систему СБП по номеру телефона своей матери, но в торопях ошиблась банком (хотела перевести на Сбер, по ошибке выбрала Альфа). В итоге, оказалось, что в 2013 года в Альфа банке был открыт счет на некую гражданку Иванову А.А., хотя симкартой моя мама владеет уже много лет (документ имеется). Обратилась в полицию - там меня развернули, сказали, что это не их компетенция. После обратилась в Альфа банк, мучали и мурыжили меня больше недели, врали, что деньги мне уже перечислены на счет. В итоге на крайнее обращение они написали мне СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с гр. Ивановой А.А. САМОСТОЯТЕЛЬНО. После недели поиска, нашла самостоятельно эту девушку, оказалось, что она живет за границей и возможности связаться с банком у нее нет (переписка имеется) она сама посоветовала обращаться в суд. Так вот, вопрос помимо обращения суда, правомерны ли действия банка в том, что они врут, и вообще не закрыли этот счет? гр. Иванова А.А. написала, что закрывала данный счет. Почему они не закрывают счета? Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
, вопрос №4085549, Анна, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 05.05.2015