Сотрудник полиции лжец. Как правильно составить жалобу для прокуратуры?

Наткнулся в интернете на сайт sanitar.re, суть сайта в том что они якобы предоставляют услуги по заказным убийствам. Решил проявить гражданскую инициативу, написал заявление в полицию через сайт МВД. В этот момент меня не было в городе, был за 3000 км, естественно по звонку с полиции для того чтобы дать объяснение приехать не мог. Со мной связывался сотрудник полиции, на все его вопросы ответил что знал, хотя знал не больше чем он, так как случайно наткнулся на сайт и решил об этом оповестить полицию.

Сегодня получил отказ по заявлению. В отказе пишется что меня в данный момент как поступило заявление не было в городе, а так же что точный адрес где я находился в тот момент я отказался предоставить. Это не так! Начнём с того что у меня его и не спрашивали! Первая ложь! Так же написано что от подачи заявления а так же от дачи пояснений в письменном виде отказался. Снова ложь! Мне это не предлагалось! Когда мне позвонили, у меня только спросили где я и когда буду дома. Всё! После пишется о том что якобы проведена тщательная проверка и выявлено что данный сайт является шуткой и не более, этот вывод они сделали с отзывов в интернете. Я сразу же решил поискать отзывы о этом сайте. но ничего не нашёл. А если бы отзывы и были, то как можно делать такой вывод исходя из отзывов от анонимных лиц? Возможно это пишет один и тот же человек под разными именами, либо заинтересованное лицо. И последнее написано то что сайт под конец проверки был заблокирован. Последняя четвёртая ложь!

Я в принципе и ожидал отказ, так как понимаю что заниматься этим никто не будет, но я не ожидал что я окажусь ещё "виноватым". То есть я имею ввиду что выходит так что я написал заявление и при этом ещё не захотел помогать в расследовании и просто "слился". Сотрудник полиции оказался лжец, я и про отзывы в интернете а так же о якобы блокировки.

В общем я хочу написать жалобу в прокуратуру, чтобы пересмотрели дело, и всё это указать в жалобе (про ложь сотрудника). Как правильно составить, как правильно всё это сформулировать?

, Евгений, г. Калининград
Полина Павлова
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Вам следует написать жалобу на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, указав все доводы, в том числе и то, что Вы не были опрошены по причине Вашего отсутствия в городе и на то, что выводы в постановлении об отказе, что Вы якобы «слились» необоснованны. Обратите на срок обжалования — 10 дней с момента получения.

И напишите жалобу как в прокуратуру, так и руководителю подразделения МВД.

Евгений
Клиент, г. Калининград

Тут написано 30 марта 2015 года. Дело в том (я кстати писал об этом) что мне пришлось идти самому за постановлением так как почтой мне его не прислали. То есть такая большая задержка по их вине. Тогда нет смысла уже подавать, 10 уже давно прошло.