8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сотрудник полиции лжец. Как правильно составить жалобу для прокуратуры?

Наткнулся в интернете на сайт sanitar.re, суть сайта в том что они якобы предоставляют услуги по заказным убийствам. Решил проявить гражданскую инициативу, написал заявление в полицию через сайт МВД. В этот момент меня не было в городе, был за 3000 км, естественно по звонку с полиции для того чтобы дать объяснение приехать не мог. Со мной связывался сотрудник полиции, на все его вопросы ответил что знал, хотя знал не больше чем он, так как случайно наткнулся на сайт и решил об этом оповестить полицию.

Сегодня получил отказ по заявлению. В отказе пишется что меня в данный момент как поступило заявление не было в городе, а так же что точный адрес где я находился в тот момент я отказался предоставить. Это не так! Начнём с того что у меня его и не спрашивали! Первая ложь! Так же написано что от подачи заявления а так же от дачи пояснений в письменном виде отказался. Снова ложь! Мне это не предлагалось! Когда мне позвонили, у меня только спросили где я и когда буду дома. Всё! После пишется о том что якобы проведена тщательная проверка и выявлено что данный сайт является шуткой и не более, этот вывод они сделали с отзывов в интернете. Я сразу же решил поискать отзывы о этом сайте. но ничего не нашёл. А если бы отзывы и были, то как можно делать такой вывод исходя из отзывов от анонимных лиц? Возможно это пишет один и тот же человек под разными именами, либо заинтересованное лицо. И последнее написано то что сайт под конец проверки был заблокирован. Последняя четвёртая ложь!

Я в принципе и ожидал отказ, так как понимаю что заниматься этим никто не будет, но я не ожидал что я окажусь ещё "виноватым". То есть я имею ввиду что выходит так что я написал заявление и при этом ещё не захотел помогать в расследовании и просто "слился". Сотрудник полиции оказался лжец, я и про отзывы в интернете а так же о якобы блокировки.

В общем я хочу написать жалобу в прокуратуру, чтобы пересмотрели дело, и всё это указать в жалобе (про ложь сотрудника). Как правильно составить, как правильно всё это сформулировать?

Показать полностью
, Евгений, г. Калининград
Полина Павлова
Полина Павлова
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Вам следует написать жалобу на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, указав все доводы, в том числе и то, что Вы не были опрошены по причине Вашего отсутствия в городе и на то, что выводы в постановлении об отказе, что Вы якобы «слились» необоснованны. Обратите на срок обжалования — 10 дней с момента получения.

0
0
0
0

И напишите жалобу как в прокуратуру, так и руководителю подразделения МВД.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Калининград

Тут написано 30 марта 2015 года. Дело в том (я кстати писал об этом) что мне пришлось идти самому за постановлением так как почтой мне его не прислали. То есть такая большая задержка по их вине. Тогда нет смысла уже подавать, 10 уже давно прошло.

Похожие вопросы
Право собственности
Здравствуйте, как правильно составить расписку о покупке жилого помещения и земельного участка с использованием мат.капитала
Здравствуйте, как правильно составить расписку о покупке жилого помещения и земельного участка с использованием мат.капитала. часть денежных средств наличка+ мат.капитал.
, вопрос №4084386, Сусанна, г. Москва
Все
Разбит служебный автомобиль и мой рабочий автомобиль
Здравствуйте! Я работаю водителем автобуса, я сегодня ехал по своему маршруту ну в принципе все как обычно ничего нового, и видел как ехали 2 пожарные машины ехали после тушения пожара одна автоцистерна и пожарная автолестница ал-60! На перекрестке у фуры лопнуло колесо, и колесо после того как лопнуло и укатилось дымящаяся покрышка повредила пожарную автолестницу и мой автобус разбила 2 стекла в салоне пассажиры слава богу непострадали! Я включил знак аварийной остановки, открыл двери и высадил пассажиров, и вернул им деньги за проезд наличными которые оплачивали банковской картой приложив ее к валидатору! Я связался с диспетчером автоколонны, и она сказала что после того как с данной ситуацией решится вопрос с сотрудниками полиции и все остальное, что бы я на табло переключил маршрут и куда он едет на следует в парк! Сотрудники полиции все разобрали, и все разъехались, ну и я поехал в парк по приказу директора и диспетчера! Автобус поставил на ремонт, и мне выписал директор штраф за то что я хоть и не по своей вине но все же повредил автобус на линии! Я сегодня из 10 кругов сделал только 4 с половиной поскольку перед 5 кругом произошла данная авария! Скажите пожалуйста, правильно ли я поступил что вернул деньги за проезд наличными пассажирам? И такие вопросы кто будет платить за ремонт автобуса поскольку стекла привезут только во вторник, как мне оспорить и не платить штраф который мне выписали за то что я повредил автобус на линии, и как наказать дальнобойщика у которого лопнуло колесо и повредило пожарную машину и мой автобус? номер фуры я записал в заметки на телефоне! И могут ли меня по закону уволить с работы за данную аварию хотя она не была мной спровоцированна?
, вопрос №4083649, Михаил, г. Ярославль
Уголовное право
Здравствуйте, я устраиваюсь на работу, мне предлагают написать расписку о неразглашении, чем может грозить, как она должна быть правильно составлена
Здравствуйте, я устраиваюсь на работу, мне предлагают написать расписку о неразглашении, чем может грозить, как она должна быть правильно составлена.
, вопрос №4081720, Виктор, г. Москва
Недвижимость
Как правильно составить обращение о перерасчете так, чтобы отказать было нельзя?
Доброго времени! Ситуация следующая. Я Просрочила поверку ИПУ по ХВС и ГВС. Наивно полагала что меня предупредят когда закончится срок поверки. Оплачивала через Сбербанк-онлайн где указывала показания счетчиков и лишь спустя 2 года узнала что жти показания не учитывались а всё считалось по нормативу. Сейчас я провела поверку, пломбы не нарушены, счетчики соответствуют метрологическим требованиям. ИВЦ отказывается производить перерасчет. Подскажите как быть? Как правильно составить обращение о перерасчете так, чтобы отказать было нельзя? Спасибо за помощь.
, вопрос №4081626, Лилия, г. Волгоград
Уголовное право
19 марта 2020 года при рассмотрении кассационной жалобы по уголовному делу гражданина Слева С.И., судом было принято решение об освобождении его из-под стражи и снятии с него обвинений
19 марта 2020 года при рассмотрении кассационной жалобы по уголовному делу гражданина Слева С.И., судом было принято решение об освобождении его из-под стражи и снятии с него обвинений. Судебное заседание по кассационной жалобе проводилось в Московском городском суде с использованием видеоконференцсвязи (Чепелев находится в исправительной колонии Владимирской области). При постановлении приговора, защитник Слева С.И. потребовал от прокурора Конюхова С.С. немедленного освобождения осужденного из-под стражи, так как это нарушает его права и законные интересы. Определите, в чем состоят процессуальные обязанности прокурора Конюхова, участвующего в рассмотрении уголовного дела? Составьте алгоритм действий, которых должен придерживаться прокурор по уголовному делу Слева С.И.? Сформулируйте, какие возможные решения могут быть предприняты прокуратором в связи репликой защитника в судебном заседании в Московском городском суде?
, вопрос №4081620, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 05.05.2015