Может ли мать претендовать на наследство сына?

Добрый день!мой родной старший брат умер,у него осталась жена,двое детей (мальчику 4,девочке 8лет),и наша с ним Мама (пенсионер,не работает),в городе где мы живём с мамой у нас есть 2ух комнатная квартира единственная жилплощадь Для проживания мамы,собственники я и брат,После смерти брата ,его жена собралась полностью забрать у нас с мамой его долю,может ли Мама претендовать на их совместно нажитое имущество?(машина,бытовая техника,на какую то часть нашей с братом Квартиры)?,ещё у него есть страхование жизни на работе,это тоже как то делится?

, татьяна, г. Тобольск
Юрий Рябев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Татьяна.

Согласно Гражданского кодекса РФ, мать может претендовать на наследство сына, однако есть много нюансов в этом.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.