Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Приватизированная квартира

Здравствуйте!в квартире прописаны моя мама,я и брат,проживают моя мама,брат,его жена!я живу отдельно с женой!квартира приватизирована на маму,на момент приватизации мы с братом были прописаны и отказались от приватизации!Брат не дает маме жить,оскорбляет,не платит за квартиру,они с женой хотят её выжить,а мама ничего не может сделать по закону с этой квартирой,потому что брат не хочет выписываться,покупать квартиру никто не хочет с прописанным человеком!какие есть законные варианты решения проблемы?

16 Мая 2013, 09:03, вопрос №82708 Алексей, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Елисеева Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    К сожалению, ваш брат имеет пожизненное право проживания в этой квартире. Шансов лишить его этого права в судебном порядке очень мало. 

    16 Мая 2013, 09:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богушевская Елена

    Единственный путь — найти всё-таки кого-то, кто купит, и тогда этот человек спокойно сможет его по суду выписать по ст.31 ЖК РФ (не член семьи).

    16 Мая 2013, 16:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats