8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли востановить срок подачи документов для ВНЖ?

Начну по порядку. Гражданин Молдовы, действующее РВП до 11.05.2015г. 29 апреля 2014г. начал проходить мед комиссию для Вида на жительство (крайний срок подачи документов 6 месяцев) последнее мед. заключение получил 4 июля 2014г Вообщем на сайте обнаружил,что мне запретили въезд в РФ После того как обнаружил что запретили въезд, начал собираться домой и отправил запрос с просьбой разъяснить мне причину запрета 21 августа 2014 я покинул территорию РФ. Приехал в Молдавию и получил ответ на свой запрос, в нем была указана статья по которой меня выгнали.Я написал им второй раз для того, чтобы они предоставили мне доказательства нарушения закона(написал в МВД)МВД технично переправила бумагу в ФМС и они мне ответили еще раз,указав ,что если я им предоставлю документы законного основания нахождения на территории РФ, то они снимут запрет. Ответ пришел 29 сентября 2014г. Ксерокопия паспорта заверенная у нотариуса с регистраией в паспорте,там же печать с РВП, страховое свидетельство,свидетельство о постановке на учет в налоговой,свидетельство ОГРИН,выписка из ЕГРИНа,2 справки с банков (Сбер и банк Москвы), это все было отправлено к ним на сайт, ответ пришел 17 ноября о том, что мне разрешен въезд на территорию России,но уже позже установленного срока законом.Открыли мне въезд где то в конце ноября в начале декабря. 9 декабря я им отправил письмо с просьбой принять документы позже установленного законом срока ,ответа так и не получил, потом повторно написал, ответ был такой: 9 декабря по техническим причинам письмо до них не доходило, ну а просьбу удовлетворить мою нельзя в связи с тем что срок подачи документов на ВНЖ прошел.

05 мая 2015, 06:36, Сергей, г. Москва
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте. Закон «О правовом положении иностранных граждан в РФ» не предусматривает возможности восстановления сроков подачи документов на РВП, ВНЖ. В то же время, Вы можете предоставить в ФМС доказательство того, что документы были отправлены им в срок и не получены ими по не зависящей от Вас причине. Если и в этот раз ответ будет отрицательным, то Вы можете обжаловать это решение (ответ) в вышестоящую ФМС, а затем — в суд. Главное в этой ситуации — надлежащее доказательство направления Вами документов в срок.

Сергей Игоревич.

05 мая 2015, 14:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
И если суд откажет в рассмотрении иска, можно ли продлить сроки подачи искового заявления?
Подавал исковое заявление по долговой расписке в судебный участок через почту России. Срок подачи истекает 28.02.2021. Письмо было отправлено 11.02.2021, 18.02.2021 было получено судом. По телефону в суде сказали что письмо и иск было занесено к ним в компьютер 20.02, но принят ли иск к рассмотрению или более подробную информацию отказались предоставлять, сказали проинформируют по почте. Подскажите пожалуйста что означает "информация введена в компьютер" от суда? Принят ли иск к рассмотрению? И если суд откажет в рассмотрении иска, можно ли продлить сроки подачи искового заявления?
24 февраля, 13:42, вопрос №2993662, Никита Волокитин, г. Екатеринбург
3 ответа
Гражданство
Можно ли развестись после подачи документов на гр
Можно ли развестись после подачи документов на гр.РФ получить паспорт внж получил
10 декабря 2020, 18:07, вопрос №2933631, Вараздат, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Вопрос можно ли восстановить сроки подачи заявления на единовременные выплаты?
Здравствуйте! Мы подали заявления на единовременное пособие при рождении ребенка, нам пришел отказ из-за того что мы пропустили срок подачи заявления. Дело в том что ребенок родился не в России 5 марта и в этой стране в марте вели ЧС из-за пандемии и консульский отдел не работал до конца мая, 27 мая я подала заявление на свитедельство о рождении и выдали они нам его только в начале сентября. вопрос можно ли восстановить сроки подачи заявления на единовременные выплаты?
26 ноября 2020, 14:18, вопрос №2921145, Елизавета, Бишкек
1 ответ
Гражданство
Можно ли разводиться после подачи документов на ВНЖ?
Гражданин Украины, есть РВП по браку уже много ль. Подал на ВНЖ. Но сложилось так, что планируем разводиться. Можно ли разводиться после подачи документов на ВНЖ?
25 октября 2020, 05:45, вопрос №2894770, Evgeniy, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли при апелляционной подаче документов подавать дополнительные ходатайства?
Хотим подать апелляцию.И сперва пропущенный срок восстановить.Но суть вопроса вот в чем-можно ли при апелляционной подаче документов подавать доп.ходатайства?
08 июля 2019, 09:25, вопрос №2427903, Тамара, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.05.2015