Ст.46 п1 п.п.3

В 2013 г. наложен исполнительны лист на сумму 200000руб. В 2014г. исполнительное производство прекращено по ст46 п.1 п.п3. Смогу ли я выехать за границу?

, Елена, г. Уссурийск
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Елена, здравствуйте,

Исполнительное производство в отношении Вас окончено.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ«Об исполнительном производстве»
Статья 47. Окончание исполнительного производства
1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона;

При этом все ограничительные меры в отношении Вас, если они были, должны быть отменены. Та же статья

4.В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации и ограничения прав должника на его имущество.