8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

развод и алименты

Здравствуйте!.Вопрос такой. Я в разводе. Второму 2года. Бывший муж с трудом давал. Я ему напоминала. Сейчас вообще отказывается. Есть старшая дочь 9 лет. Регулярно давать детям деньги не хочет. Начинаешь напоминать ответ такой я давал в прошлом месяце. Настал новый месяц. И сразу начинает угрожать. Как заставить бывшего мужа давать детям самому деньги без напоминания?. Как подать на алименты?. Сколько на двоих детей он должен выплачивать?. ПОЧЕМУ ЕГО РОДНЫЕ КРОВНЫЕ ДЕТИ ДОЛЖНЫ СТРАДАТЬ?. Дайте пожалуста совет. Нюанс еще такой от первого брака сын. Туда он молча дает еще и сверху. Но он не уверен что это его настоящий кровный сын. И еще помимо тех денег он все дает.

Показать полностью
, виктория,
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Виктория.

Заставить платить алименты можно только в судебном порядке. Вам нужно подать заявление на выдачу судебного приказа или исковое заявление в мировой суд. На двоих детей сумма выплат должна составлять 1/3 от заработка если вы будете подать иск в процентном соотношении. Если работа неофициальная и заработок непостоянный, то нужно подавать иск в твёрдой денежной сумме. Имейте ввиду, что супруг может уменьшить алименты на первого ребёнка, в таком случае все трое детей будут получать 50 процентов от заработка на троих, то есть, 16,67 на каждого.

Желаю удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть ли такое обязательство и на основании чего?
Развелись с женой. Жена проживает с ребенком в квартире, которая принадлежит 50 на 50 мне и ей. Пока шел процесс развода - я оплачивал ЖКХ за всех. После развода жена подала на алименты сразу через суд к приставу, будет получать по решению суда 25% от моего дохода. Сейчас требует от меня дополнительно к 25% алиментов ещё и оплачивать ЖКХ в квартире, где они проживают с нашим ребенком. Есть ли такое обязательство и на основании чего?
, вопрос №4089779, Руслан, г. Иркутск
Алименты
Хочу подать на алименты, но ребенка удочерил от первого брака и говорит что он откажется от ребенка чтоб не платить алименты
Подаю на развод. Муж врёт, пьет, дома не ночует и переводит деньги маме. Хочу подать на алименты, но ребенка удочерил от первого брака и говорит что он откажется от ребенка чтоб не платить алименты. Законно ли его действия
, вопрос №4085431, Алия, г. Москва
Семейное право
Соответственно офиц доход у него ноль и алименты ноль
Здравствуйте. Вопрос по алиментам обязательствам . Бывший прекратил платить алименты , платил в долях в зп . Узнала , что берет постоянно отпуск за свой счет , сам в это время работает на другой работе официально. Соответственно офиц доход у него ноль и алименты ноль . Долга тоже не копится . Он нашел хорошую лазейку , чтобы не выплачивать , все законно . Можно ли как то это пресечь ? Два месяца в отпуске без содержания - алиментов о . Он так и год может сидеть .
, вопрос №4085285, Надежда, снт. Волга
Дата обновления страницы 05.05.2015