Заявление в школу

Добрый день. При устройстве ребёнка на летнюю площадку, в школе требуют паспортные данные родителей и доходы семьи за последние три месяца. Законно ли это?

, Максим Кочев, г. Барнаул
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Максим.

Вопросы предоставления документов для посещения летнего лагеря ребёнком регулируются внутренними локальными актами школы. На уровне субъекта и федеральном уровне данный вопрос не урегулирован.

В данной ситуации однозначно можно сказать, что требование предоставлении справки о заработке родителей незаконно.

Рекомендую обратиться в управление образования в вашем городе с жалобой на действо руководства школы.

Желаю удачи.