Обязанности Управляющей компании

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня ситуация такая....

Я купила квартиру в сталенке с деревянными перекрытиями на последнем этаже, как оказалось кровля была в наихудшем состоянии, поэтому с потолка моей квартиры ни капала а лилась вода, начав делать ремонт, обвалилось часть перекрытия, не добившись от управляющей компании ровным счетом ничего (ни финансовой, ни рабочей помощи), перекрытия поменяла за свой счет, в данный момент происходит такая ситуация, на чердаке, т.е. над моей квартирой проходят коммуникации которые уже два раза за месяц давали протечку теперь уже на новые перекрытия сделанные за мой счет, обращаясь в управляющую компанию с просьбой заменить все коммуникации над моей квартирой, слышу постоянный отказ. Предлагала даже оплатить все материалы, хотя коммуникации не менялись с 56 года постройки дома. Что делать в такой ситуации и должен ли быть официальный список платных услуг в Управляющей компании. Спасибо

  • akLuWLrVIQk
    .jpg
  • CxCdfBM6NYQ
    .jpg
  • qWSeiARGYwM
    .jpg
  • RJxmJz9uOcY
    .jpg
  • TCNcxWfkxr8
    .jpg
, Виктория, г. Мурманск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Виктория.

Вы ничего не должны платить ук. Кроме того, вы вправе в судебном порядке взыскать сумму на произведенный ремонт кровли, поскольку это является общедомовым имуществом и ук обязана следить за её содержанием независимо от перечня услуг.

В вашем случае рекомендую обратиться с жалобой на действия ук в жилищную инспекцию и прокуратуру. Думаю, в этом случае процесс пойдёт быстрее.

Желаю удачи.