8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязанности Управляющей компании

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня ситуация такая....

Я купила квартиру в сталенке с деревянными перекрытиями на последнем этаже, как оказалось кровля была в наихудшем состоянии, поэтому с потолка моей квартиры ни капала а лилась вода, начав делать ремонт, обвалилось часть перекрытия, не добившись от управляющей компании ровным счетом ничего (ни финансовой, ни рабочей помощи), перекрытия поменяла за свой счет, в данный момент происходит такая ситуация, на чердаке, т.е. над моей квартирой проходят коммуникации которые уже два раза за месяц давали протечку теперь уже на новые перекрытия сделанные за мой счет, обращаясь в управляющую компанию с просьбой заменить все коммуникации над моей квартирой, слышу постоянный отказ. Предлагала даже оплатить все материалы, хотя коммуникации не менялись с 56 года постройки дома. Что делать в такой ситуации и должен ли быть официальный список платных услуг в Управляющей компании. Спасибо

Показать полностью
  • akLuWLrVIQk
    .jpg
  • CxCdfBM6NYQ
    .jpg
  • qWSeiARGYwM
    .jpg
  • RJxmJz9uOcY
    .jpg
  • TCNcxWfkxr8
    .jpg
, Виктория, г. Мурманск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Виктория.

Вы ничего не должны платить ук. Кроме того, вы вправе в судебном порядке взыскать сумму на произведенный ремонт кровли, поскольку это является общедомовым имуществом и ук обязана следить за её содержанием независимо от перечня услуг.

В вашем случае рекомендую обратиться с жалобой на действия ук в жилищную инспекцию и прокуратуру. Думаю, в этом случае процесс пойдёт быстрее.

Желаю удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Как мне можно гулять с ребёнком?
Здравствуйте. Как мне можно гулять с ребёнком? Если живу на пятом этаже, а соседка с низу угрожает законом что ничего не должно быть в Подъезде. Я не складирую и не храню ничего там. Но мне нужно нормально выйти как-то то на улицу с ребёнком. А это сначала вынести с квартиры и спустить коляску потом только подняться и одеть до конца ребёнка и его спустить. И назад после прогулки так же сначала поднять ребёнка отвести домой, потом только за коляской. В управляющую компанию звонила обещали прийти, но до сих пор не пришли. С ней не получается разговаривать. С нее идёт агрессия. Уже боюсь что когда я буду подниматься за ребёнком она что-то в этот момент сделает с коляской . У меня создаётся препятствие в прогулке. Иной раз и выходить погулять с ребёнком уже из-за этого не хочется. А погулять с ребёнком надо.
, вопрос №4096094, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Интересует порядок действий и оказываете ли вы услугу по согласованию всех документов со всеми необходимыми службами?
Необходимо определиться с порядком действий по замене газовой плиты на электро в МКД 1957года постройки. Выделенной существующей эл мощности не хватает. Управляющая компания выдала справку, что сейчас эл мощность на квартиру составляет 3,5квт. Интересует порядок действий и оказываете ли вы услугу по согласованию всех документов со всеми необходимыми службами?
, вопрос №4095654, Максим Васильевич Северюхин, г. Москва
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 04.05.2015