Как юридически правильно поставить забор с соседским участком?

Здравствуйте! Мы хотим поставить забор на даче из профлиста высотой 2 м. Можно ли его возводить прямо по границе с соседским участком? т.к. забора у них нет. Или есть какие-то нормы, надо ли отступать от границы?

, Татьяна, с. Махалино
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Забор можете поставить прямо по границам своего участка. Отстпать не требуется. Нормы требуют отступать только при возведении строений, построек.

Татьяна
Клиент, с. Махалино

Спасибо!