Возврат счетчиков учета гор.воды

Добрый день.

Были куплены счетчики горячей воды две недели назад , буквально до праздников был сантехник и сказал , что эти счетчики не подходят мне и поставил другие ( за которые тоже пришлось заплатить ) . Вопрос : могу ли я вернуть их в магазин , если с момента покупки прошло уже 14 ( ровно ) дней включая майские праздники ( возможно они как то не учитываются в этот срок возврата ) . Все чеки сохранены , товар не эксплуатировался .

Спасибо .

, Дарья, г. Санкт-Петербург

ВЫ имеете право на обмен какого-либо другого товара.

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Возврат денег может быть осуществлён только по усмотрению продавца.

Дарья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ. Деньги сегодня вернули , пошли на встречу )