Армия после убывания

Здравствуйте ! В какой срок нужно встать на воинский учет после армии в 2015 г, ? Так же 2 недели ??

, Руслана, г. Москва
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Гражданин, подлежащий воинскому учету, обязан:
состоять на воинском учете по месту жительства в военном комиссариате (в органе местного самоуправления);

явиться в военкомат по месту жительства для постановки на воинский учет в 2-недельный срок со дня наступления следующих событий:

увольнения с военной службы в запас;
увольнения с альтернативной гражданской службы;
освобождения от отбывания наказания в виде лишения свободы;
получения женщиной военно-учетной специальности;
приобретения российского гражданства (для граждан, подлежащих постановке на воинский учет);
сообщить в 2-недельный срок в военкомат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы (должности), места жительства в пределах района или города (иного муниципального образования);
сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из РФ на срок свыше 6 месяцев, и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства или место временного пребывания либо по возвращении в РФ;
обеспечить сохранность военного билета (временного удостоверения), удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу (в случае утраты в 2-недельный срок обратиться в военкомат).