Могу ли я не платить за воду?
Я молодой специалист. Работаю в сельской местности. Мне платят субсидию за твёрдое топливо и за свет. А вот за воду я не плачу, так как вода не зарегистрирована. В деревне ни кто не платит уже много лет. А в этом году нам сказали платите за воду или субсидию не получите. Законно ли нас принуждают платить за воду, если договора на воду не заключали с нами?
, ирина, г. Красноярск
Сергей Коливанов
ирина
При отсутствии договора Вы платить не обязаны, однако, они не лишены права подать на Вас в суд, если подсчитают и докажут ущерб или потерю прибыли.