Уменьшение срока по второй судимость статья 111

Добрый вечер. Муж осужден по ст. 111 УК РФ по статьям 1 и 4. общий срок наказания 9 лет. отбыл практически 2 года (с учётом следственного периода). Судимость вторая. Первая была по статье 228 части 1 УК РФ. не Рецидив. Наказание по первому сроку отбыл полностью без УДО. Что можно сделать в ближайший период для уменьшения срока отбытия наказания? у нас имеется иск на 500 тыс. рублей из которых пока выплачено только 25 тыс.. рублей.

Уточнение от клиента

к адвокату обращались во время ареста. Воспользовались услугами не государственного, а платного адвоката. в Принципе расследования никакого он не проводил. на Просьбу о составлении кассационной жалобы была установлена сумма 15 тыс. рублей. Супруг сказал, что составить кассационную жалобу возможно в течении года от даты вступления в законную силу решения суда. так как за представления интересов супруга были уже оплачены деньги, которые не принесли никаких результатов (так как такой срок озвучил мне следователь при проведении допроса) интересно узнать есть ли смысл вообще составлять данную бумагу? у нас были смягчающие обстоятельства, но не моя беременность не инвалидность матери не сыграли роли в суде. они не были приняты как условия к снижению срока.

, Надежда, г. Рыбинск
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вам остается только поручит адвокату провести свое расследование по делу о преступлениях, за которые осужден супруг.

Если оставить как есть никаких изменений не произойдет. Ни о каком снижении срока говорить при ст.111 ч.4 говорить не возможно. Единственно возобновление дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Иначе отбывать срок назначенный судом. придется до конца, или ждать УДО