8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Представление прокурора

Здравствуйте!

просьба, дать юридическую консультацию по следующему вопросу.

в отношении меня судом был постановлен обвинительный приговор, в результате которого квалификация действий была изменена (с разбоя на грабеж). Однако прокурор, который участвовал в деле, не согласился с решением суда и подал на судебный приговор свое представление, ссылаясь на неправильное применение судом уголовного закона и с просьбой изменить приговор суда в части квалификации моих действий. По истечении срока обжалования прокурор предоставил в суд вышестоящей инстанции дополнительное представление, в котором просил не только изменить квалификацию, но и ужесточить наказание.

Я абсолютно не согласна с ужесточением наказания, поэтому подсккажите пожалуйста, законны ли требования прокурора, которые содержатся в дополнительном представлении ???

Заранее спасибо.

Показать полностью
, Юлия, г. Невинномысск
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Я абсолютно не согласна с ужесточением наказания, поэтому подсккажите пожалуйста, законны ли требования прокурора, которые содержатся в дополнительном представлении ???
Юлия

Прокурор может требовать и просить, что ему захочеться. Это по простому. Оценить перспективу требований можно только изучив материалы дела. А так по существу это похоже на крик души или крик в никуда.

У вас есть адвокат, он должен по всем этим вопросам вас просвещать, исходя из материалов конкретного уголовного дела.

2
0
2
0
Юрий Неклюдов
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Единственное чего можно рекомендовать поддержать суд и в возражениях на решения прокурора указать, что приговор законный, мотивироаванный и обоснованный.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хочу подать на него в суд, он находится в Питере, я в Мск, по договору рассмотрение в Москве
Нужен юрист для дистанционного представления в суде, контрагент не заплатил за аренду, но есть подписанный акт сверки с признанием долга, по ЭДО. Хочу подать на него в суд, он находится в Питере, я в Мск, по договору рассмотрение в Москве.
, вопрос №4088221, Владимир, г. Москва
586 ₽
Недвижимость
Как нам действовать правильно в данной ситуации?
Здравствуйте! Мы проживаем в частном секторе (ИЖС) в частном доме. В приложении обращение к прокурору жителей соседней улицы, где описана ситуация. Так же инициировано собрание с администрацией города по вопросу о холодном и горячем водоснабжении. от себя напишу, что в этом году в наших планах нет подключения газа, нас устраивает, что в данный момент у нас в доме есть центральное отопление (в зимние месяцы-отопительный сезон) и холодная питьевая вода постоянно. .Должны ли представители теплокомплекса за свой счет проводить линии горячего или холодного водоснабжения? Какие вопросы задать на собрании в администрации? Как нам действовать правильно в данной ситуации?
, вопрос №4088068, Наталья, г. Каменск-Уральский
Военное право
Здравствуйте я не служил но у меня есть военный билет с категорией В (плоскостопие) могу ли работать судьёй, прокурором, адвокатом?
Здравствуйте я не служил но у меня есть военный билет с категорией В (плоскостопие) могу ли работать судьёй, прокурором, адвокатом?
, вопрос №4087494, Илёс, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
Представление моих интересов в суде по взысканию недостатков за новострой квартиры, юристу необходима
представление моих интересов в суде по взысканию недостатков за новострой квартиры, юристу необходима доверенность для действий от моего лица, по этой доверенности нельзя каким нибудь путем лишиться квартиры.
, вопрос №4086890, марат, г. Москва
Семейное право
Я истец, и при подаче иска в районный суд на лишение ответчика родительских прав, в приложениях к иску фигурируют персональные данные ответчика (паспортные данные, свидетельство о браке и т.д)
Я истец, и при подаче иска в районный суд на лишение ответчика родительских прав, в приложениях к иску фигурируют персональные данные ответчика (паспортные данные, свидетельство о браке и т.д). Так как при лишении родительских прав участниками судебного процесса являются третьи лица - прокурор и ораны опеки, как быть с нераспространением персональных данных ответчика третьим лицам. Можно ли в приложениях к иску для судьи приложить персональные данные, а в копиях, направляемых прокурору и опеке, сделать по этим пунктам ссылку на закон о нераспространении персональныз данных. Благодарю за ответ заранее.
, вопрос №4086110, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2015