Условия уменьшения алиментов
При каких условиях лицо у которого имеется задолженность по алиментам, может требовать уменьшения суммы ежемесячной выплаты
, Наталья, г. Комсомольск-на-Амуре
Размер алиментов ни при каких условиях не может быть ниже размера, предусмотренного законом. Один ребенок — 1\4 от всех видов дохода и заработка, двое детей — 1\3, трое и более — половина заработка или иного дохода родителей.
Судом может быть только уменьшен или увеличен размер долей, с учетом материального или семейного положения сторон (у бывшего супруга новая семья), а также иных обстоятельств. повлекших потерю дохода.