Ночные дежурства в МВД для женщин имеющих детей

Скажите пожалуйста, могут ли меня привлекать к ночным дежурствам, если я имею несовершеннолетних детей 3 и 9 лет и нахожусь в разводе. Я работаю в правоохранительных органах. Должность аттестованная.

, НАИЛЯ КАБАЛОЕВА,
Татьяна Семухина
Юрист

Здравствуйте! Работа в ночное время (с 22 до 6 часов). Согласно ст. 96 Трудового кодекса РФ к работе в ночное не допускаются беременные женщины, а также работники, не достигшие возраста 18 лет, за ислючением лиц, участвующих в создании и (или) исполнении художественных произведений.
Женщины, имеющие детей в возрасте до 3-х лет, работники, имеющие детей-инвалидов, а также матери, воспитывающие без супруга детей в возрасте до 5-и лет могут привлекаться к работе в ночное время только с их письменного согласия. При этом указанные работники должны быть в письменной форме ознакомлены со своим право отказаться от работы в ночное время.

С уважением Татьяна Юрьевна