8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ночные дежурства в МВД для женщин имеющих детей

Скажите пожалуйста, могут ли меня привлекать к ночным дежурствам, если я имею несовершеннолетних детей 3 и 9 лет и нахожусь в разводе. Я работаю в правоохранительных органах. Должность аттестованная.

28 мая 2012, 02:55, НАИЛЯ КАБАЛОЕВА,
Татьяна Семухина
Татьяна Семухина
Юрист,

Здравствуйте! Работа в ночное время (с 22 до 6 часов). Согласно ст. 96 Трудового кодекса РФ к работе в ночное не допускаются беременные женщины, а также работники, не достигшие возраста 18 лет, за ислючением лиц, участвующих в создании и (или) исполнении художественных произведений.
Женщины, имеющие детей в возрасте до 3-х лет, работники, имеющие детей-инвалидов, а также матери, воспитывающие без супруга детей в возрасте до 5-и лет могут привлекаться к работе в ночное время только с их письменного согласия. При этом указанные работники должны быть в письменной форме ознакомлены со своим право отказаться от работы в ночное время.

С уважением Татьяна Юрьевна

28 мая 2012, 05:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могут ли уволить по сокращению численности женщину, имеющую ребенка в возрасте до 3 лет?
Здравствуйте. Объясните, пожалуйста, могут ли уволить по сокращению численности женщину, имеющую ребенка в возрасте до 3-х лет, если в организации ликвидировали отдел. Организация же не ликвидирована? Или это не имеет значение?
25 августа 2019, 00:40, вопрос №2484212, юля, г. Барнаул
1 ответ
Трудовое право
Нормы труда для женщины, имеющей ребенка до трех лет
Здравствуйте! Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3Х лет. Хочу выйти на работу в 1,5 года. Работаю в банке, график у нас плавающий, постоянного по часам нет, то есть мы можем в один день работать 8 часов,в другой 6, в другой 12 и т.д.,но за месяц норма часов не нарушается. В ТК вроде указано,что женщинам, имеющих ребенка до 3 лет,работодатель обязан предоставить сокращенный рабочий день. Или он вправе отказать мне? И сколько по часам я могу работать(я согласна на разные смены по длительности, но в определенные дни нужны выходные или сокращенный день,но если не получится,то ладно )?? Вправе ли мне отказать на работе, так как недавно я пришла к заведующей, а она мне сказала "Индивидуальных условий у нас нет" и всем свои видом хотела сказать,что под меня никто не будет подстраиваться по часам и что вообще меня так брать не хочет(либо работай во всю мощь,либо сиди дома). Спасибо
29 июня 2017, 07:28, вопрос №1681776, Вера, г. Обнинск
1 ответ
Трудовое право
Правильная запись в трудовую книжку - женщина, имеющая ребенка до 1,5 лет увольняется с работы по собственному желанию ( по уходу за ребенком до 14 лет -?)
Правильная запись в трудовую книжку - женщина, имеющая ребенка до 1,5 лет увольняется с работы по собственному желанию ( по уходу за ребенком до 14 лет - ?)
02 августа 2016, 08:14, вопрос №1333187, Тамара, г. Красноярск
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли на работе сократить женщину, имеющую ребенка-инвалида?
Здравствуйте. Работаю учителем в сельской школе, в ней учатся дети с 1 по 4 класс. Нас 3 учителя и директор. Сказали что сократят одного учителя. у первого учителя высшая категория и один ребенок -иждивенец. у второго и у третьего учителей категория одинаковая, первая. У второй учительницы один ребенок -инвалид. У третьей на иждивении 2 ребенка и 1 ребенок (23 года , очно учится). Могут ли сократить женщину, имеющую ребенка-инвалида?
14 февраля 2016, 12:37, вопрос №1143100, Ирина Зыкова, г. Вологда
2 ответа
Трудовое право
Можно ли уволить женщину, имеющую ребенка до 3-х лет?
Можно ли уволить женщину, имеющую ребенку до 3-х лет. Можно ли ее сократить? или уволить по другой статье? Имеет ли значение, находится она в декретном отпуске или уже вышла на работу и имеет ребенка до 3-х лет?
23 сентября 2014, 04:43, вопрос №565282, Екатерина, г. Кострома
1 ответ
Дата обновления страницы 28.05.2012