Разбой или грабеж

Мы увидели что мальчик пошел с собакой в город.

я вышел в огород чтобы снять собаку без намордника когда он будет возвращаться обратно с с мамой.

Издалека я заметил что с собакой идут несколько человек и включил на запись видео.

Потом заметил что собак две.

Потом от этой группы отделился и быстро пошел вперед мужчина.

Он почти бежал.

Подходя он сказал что запрещает мне его снимать.

Я ответил что снимаю не его.

Тут я заметил что он идет к забору

я отошел назад

он стал перелезать забор

чтобы не разбить я положил фотоапппарат на траву на расстояние руки от себя и повернулся к нему лицом

он побежал но не ко мне а к фотоаппарату

меня он оттолкнул и взял фотоаппарат

я закрывал ему дорогу и кричал что это моя вещь но он оттолкнул меня своим телом дважды на пути к фотоаппарату и обратно

потом он выбежал к забору и перелез через него

там уже стояли две женщины и мальчик они его хвалили за то что он сделал

и угрожали мне расправой если я не прекращу жаловаться на собак

одну больше интересовало чтобы их не снимали а другую чтобы не жаловались на собаку

мужчина оскорблял нецензурной бранью и угрожал физической расправой

когда он собирался уйти я ещё раз потребовал громко вернуть мне фотоаппарат

он рванулся перелезать через забор а женщина которую он называл мамой повисла у него сзади на спине а вторая хватала его за руку

он стряхнул их и его мать упала на афальт и стала громко крияать. она вымазала себе брюки, сломала ноготь и упустила очки и какие-то пакеты неизветно с чем.

когда они помогли ей подняться они собрались уходить

я стал требовать вернуть мне фотоаппарат

мужчина стал меня бить а его мать угрожать моей жене которая снимала её

я продолжил требовать вернуть мне мою вещь

женщины чужие стали хватать меня за руки и за воротник рубашки особенно его мать а он выбирая момент бил меня

в это воермя она мешала мне защищаться

и все вместе они матерились и угрожали а его мать орала мне на ухо что я должен понять что жаловаться не нужно

я попытался выхватить у него из руки фотоаппарат

женщины иногда что-то теряли какие-то пакеты подбирали с земли

они действовали так что не столько хотели его остановить сколько хотели помешать мне защищаться и

когда он нанес мне неожиданно (с опущенных рук) первых два удара в бровь я продолжил требовать вернуть мне мое имущество

он нанес мне удао в нос и я быстро отступил и ещё раз потробовал мне вернуть фотоаппарат

ко мне пришла его мать и стала опять говорить что я должен понять что жаловаться не нужно

в это же время мальчик улыбаясь сказал моей жене что он думает что не нужно добиваться чтобы у неё тоже отобрали фотоаппарат и отпустил собаку которую ему передали ранее женщины

(они отдали ему обоих собак перед тем как меня бить)

его мать с трудом поймала собаку которая кинулась по направлению к хозяевам

а он вытащил CD карту из фотоаппарата а сам фотоаппарат кинул в направлении недалеко от меня вверх

аппарат упал на асфальт поймать я его не успел

я подобрал аппарат и увидел что там треснул корпус, царапины, и нет сд-карты

я стал требовать карту, они уже почти ушли но в ответ на мое требование мужчина с угрозами убийством прибкежал ко мне

расставил руки и обозвал трусом

потом он ушел а я продолжить кричать чтобы они вернули мне сд-карту

они стояли невдалеке и он ломал сдкарту(позже я подобрал обломки) и кидал кусочки на асфальт

женщины и мальчик веселились

все они оскорбляли нас и грожали на физической расправой

мы стали возвращаться к дому и тут увидели что он бежит ко мне и женщины с мальчиком и собаками снова идут к нам

он стал избивать меня а я защищаться насколько это было возможно учитывая что драться я не собирался и не хотел

в это же время его мать кидается на мою жену и делает попытку отобрать телефон у моей жены

жена уворачивается и она промахивается, женщина теряет очки

мужчина подбирает очки с асфальта и кладет очки на траву

потом он пинал меня ногами и пытался бить по лицу а я отступал

до самого почти противоположного конца коттеджа

ещё он упрекал меня что я его боюсь бить

в процессе конфликта мужчина бил меня только тогда когда мне мешали зашщищаться женщины и собаки находились рядом.

В других случаях только орал дурным голосом угрожал расправой и оскрблял.

http://www.youtube.com/playlist?list=PL-Tyi23Y_btnT4Ruq_otB7482Xkjsti67

  • заявление утиочнение 2 (копия)
    .null
  • Описание событий
    .txt
Уточнение от клиента
, Михаил Кобзев, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
а он вытащил CD карту из фотоаппарата а сам фотоаппарат кинул в направлении недалеко от меня вверх
Михаил Кобзев

Михаил,

у меня в прошлом году был почти идентичный случай.

Водитель авто слегка задел зеркалом пешехода. Завязалась ссора.

Пешеход схватил принадлежащий водителю видеорегистратор и ушёл домой (жил рядом).

Водитель вызвал полицию.

До приезда полиции пешеход по собственной инициативе вернулся и бросил регистратор в салон машины, оставив себе карту памяти стоимостью 800 руб.

В дальнейшем пешеход пояснил, что оставил себе карту памяти для того, чтобы представить в ГИБДД доказательства того, что водитель задел его зеркалом.

Действия пешехода, тем не менее, были квалифицированы по ч.1 ст.161 УК РФ, дело направлено в суд.

Пешеход пригласил меня в качестве защитника по его делу.

Предполагалась следующая линия защиты: флэшка не имела материальной стоимости для моего подзащитного; она имела информационную ценность в качестве возможного доказательства ДТП.

Однако, в конце концов решили иначе: примирились с потерпевшим, купив ему новый регистратор (старый был поврежден). Судья прекратил угол.дело за примирением с потерпевшим (Дмитровский районный суд Московской обл.)

Михаил, смело заявляйте в полицию об открытом похищении и повреждении Вашего имущества (ст.ст.161 и 165 УК РФ).

Понадобится помощь в ведении этого процесса — пожалуйста, обращайтесь.

Удачи!

Михаил Кобзев
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!

http://www.youtube.com/playlist?list=PL-Tyi23Y_btnT4Ruq_otB7482Xkjsti67

https://yadi.sk/d/E9D0qBAXgPTXr

мы тут уточнили наше заявление немножко

статьи я посмотрю сейчас эти

мы по ним сами обращаться в суд можем или только прокурор?

милиция пока ничего не сделала их отпустила и всё...

мы по ним сами обращаться в суд можем или только прокурор?
Михаил Кобзев

Причём тут прокурор??? Вы — потерпевший, Вы и обращайтесь в полицию.

Видеозаписи я просмотрел. Должен сказать, что снимая на видео 13-летнего мальчика Вы, скажу прямо, играли с огнём. Его мама правильно сказала: заявить в полицию о сексуальном домогательстве — дело пустяковое. Опасность в том, что доблестные следователи СК РФ, горя служебным рвением уличиь маньяка, разбираться ни в чём не будут. Достаточно мальчику сказать «Взрослый дядя мне член показывал и звал зайти в гости заняться однополым сексом», и всё, Ваша судьба решена. Ребёнку поверят. Арестуют сразу же, и никакой адвокат не спасёт. Процесс будет закрытым и кончится обвинительным приговором. Но самое страшное впереди: это сексуальное насилие над осужденным со стороны сокамерников.

Примеров необоснованного осуждения за сексуальные преступления по ложным наветам со стороны малолетних — множество!

Поэтому будьте осторожны и избегайте любых разговоров, любых контактов с чужими детьми на повышенных тонах, и уж ни в коем случае не пытайтесь сделать видеозапись!

Кстати, Вы совершенно напрасно нервничали по поводу собак: это доберманы, суки. Собаки не агрессивные и ни с того ни с сего ни на кого не бросятся. Знаю это, как охотник и «собачник» с 25-летним стажем. Собака — друг человека. Если собака на поводке, то намордник её вообще не требуется. Умнейшее животное — служебная/охотничья собака.

Без причины может укусить лишь одичавшая трусливая дворняга. И только того, кто боится её.

Опять же не следовало кричать на маму ребёнка, пришедшую к Вам для ведения «мирных переговоров». Тем более не следовало её оскорблять, крича «Тебе самой намордник нужен».

Если Вы хотите, чтобы соседи относились к Вам с уважением, относитесь к ним так же. В противном случае возникают конфликты типа Вашего. Оно Вам нужно? Куда как приятнее жить с соседями в мире и дружбе и заходить на рюмку чая.