Выплаты НДФЛ

Скажите пожалуйста а кто возвращает удержанный НДФЛ, в размере 13% от потраченной суммы на приобретение квартиры в ипотеку, если ипотека оформляется на индивидуального предпринимателя? И как проходит процедура возврата?

, Карина, г. Краснодар
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Скажите пожалуйста а кто возвращает удержанный НДФЛ, в размере 13% от потраченной суммы на приобретение квартиры в ипотеку, если ипотека оформляется на индивидуального предпринимателя? И как проходит процедура возврата?
Карина

Возврат производит ИФНС, вы подаете документы (декларацию 3 — НДФЛ с пакетом документов и заявлением) в ИФНС и в течении 3 мес Вам производтя возврат