8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сдача квартиры

Добрый день. 

Подскажите пожалуйста. У жены умер отец, в наследство осталась квартира где не кто не прописан и не проживает, можноли сразу после получения свидетельство о наследстве, сдать квартиру? Или сперва нужно получить документы на собственность?

, Денис, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у вас претендентов других нет, то можете сдавать её после получения свидетельства о наследстве.

0
0
0
0
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
можноли сразу после получения свидетельство о наследстве, сдать квартиру?
Денис

можете, вы ее сдавать можете и сейчас, если не будет заключать договор найма, т.к. в нем необходимо указывать на основании чего действует собственник, основанием является св-во о праве собственности

Или сперва нужно получить документы на собственность?
Денис

А вот после получения св-ва о праве собственности ( через 6 мес) можете сдлавать спокойно и по догвоору найма

1
0
1
0
Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

У Вашей супруги будет два свидетельства:

1). Свидетельство о наследовании по закону — выдаёт нотариус;

2). Свидетельство о государственной регистрации права — выдаётся Росреестром на основании первого свидетельства.

Собственником недвижимого имущества с правам владения, пользования и распоряжения Ваша супруга станет только после получения второго свидетельства.

С этого момента можно сдавать жилое помещение сторонним лицам по договору. Только следует учесть — при сдаче жилого помещения за деньги Ваша супруга обязана будет ежегодно платить налог с полученного дохода.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Мы с ней хотим за мой счет отремонтировать одну из квартир для сдачи в аренду
Моя подруга написала на меня завещание на свое недвижимое имущество. Мы с ней хотим за мой счет отремонтировать одну из квартир для сдачи в аренду. Могу ли я предоставить ей займ под залог ремонтируемой квартиры, чтобы обеспечить возврат моих денег в будущем?
, вопрос №4087865, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
Вроде же после сдачи теории, попытки обнуляются?
Здравствуйте, скажите, сдавала на права полтора года назад, были 5 неудачных практических попыток, 12 апреля, после вступления новых правил , была одна неудачная практическая попытка , теперь по мне решают вопрос, допускать через пол года или же сейчас. Вроде же после сдачи теории, попытки обнуляются?
, вопрос №4087686, Анастасия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как правильно заключить договор
Сдаю пустую однокомнатную квартиру на первом этаже в новом жк. Нет коммерческих помещений в этом доме. Хотят снять квартиру для бизнеса, есть пара желающих для разного вида бизнеса: 1. Для занятий логопедии с дошкольниками. Самозанятые. Две девушки на себя хотят работать. Индивидуально и группы. С 10:00-20:00 Из оборудования столы, стулья, стеллажи. 2. Для организации коворкинга. Для взрослых. Из оборудования столы, стулья, кухонный блок. Вопрос: 1. Разрешены ли эти виды бизнеса в жилом помещении? 2. Если да, какие нормы надо соблюдать? Особенно при занятиях с детьми. 3. Что можно и что нельзя делать арендаторам? Например, не вешать вывеску, не давать рекламу, ограничение по кол-ву человек итд. 4. Какие риски для меня, как арендодателя существуют в случае сдачи квартиры под бизнес? 5. Как правильно заключить договор. На что обратить внимание.
, вопрос №4086707, Ольга, г. Казань
Гражданское право
Может ли вечерняя школа на законных основаниях отчислить совершеннолетнего ученика за месяц до сдачи ЕГЭ?
Здравствуйте! Может ли вечерняя школа на законных основаниях отчислить совершеннолетнего ученика за месяц до сдачи ЕГЭ? И что это за основания? Спасибо!
, вопрос №4086031, Анжела, г. Санкт-Петербург
Наследство
Однако по решению суда сестре 1 перешло в собственность 3/4 площади квартиры, а сестре 2 перешло в собственность 1/4 площади квартиры так, как она является пенсионеркой
Две сестры собственники однокомнатной квартиры площадью 37 м2 . По завещанию матери квартира полностью должна была принадлежать сестре 1. Однако по решению суда сестре 1 перешло в собственность 3/4 площади квартиры, а сестре 2 перешло в собственность 1/4 площади квартиры так, как она является пенсионеркой. Сестра 1 в квартире прописана, полностью оплачивает стоимость жилищно-коммунальных услуг. Сестра 2 в квартире не прописана, в оплате жилищно-коммунальных услуг участия не принимает. Вопрос: может или нет сестра 1 без согласия сестры 2 прописать на своей площади временно прописать своего внука на время учёбы в университете.
, вопрос №4084788, Людмила, г. Кемерово
Дата обновления страницы 04.05.2015