Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Продажа квартиры, купленной через материнский капитал

Скажите пожалуйста я купила 1- ком. квартиру в Ульяновске, используя материнский капитал. Прошло со дня покупки 1 год, а теперь я хочу купить 2- ком. квартиру в строящемся доме в Подмосковье. Могу ли я продать 1- ком. квартиру и использовать её как первый взнос. У меня двое несовершеннолетних детей , они включены в долю собственности.Даст ли мне банк ипотеку? А детей временно прописать у родителей?

16 Мая 2013, 00:24, вопрос №82634 Юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемая Юлия!

    Я полагаю, что на каждый из Ваших вопросов ответ должен быть дан утвердительный. Если квартира уже находится в вашей с детьми собственности, то я не вижу никаких законных оснований ограничивать Ваше право по дальнейшему распоряжению принадлежащим вам имуществом.

    16 Мая 2013, 02:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats