8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить при отказе в допуске участника закупки к участию в аукционе?

По результатам рассмотрения первых частей заявок на участие в электронном аукционе Комиссия приняла решение об отказе в допуске к участию в таком аукционе всех участников закупки, подавших заявки на участие в нем, на основании ч.8 ст.67 ФЗ №44-ФЗ. Отказали и моей фирме.

Однако, не указана конкретная причина отказа. Что можно сделать в этом случае для дальнейшего участия в торгах?

, Абдурахман Исаев, г. Кизляр
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
По результатам рассмотрения первых частей заявок на участие в электронном аукционе Комиссия приняла решение об отказе в допуске к участию в таком аукционе всех участников закупки, подавших заявки на участие в нем, на основании ч.8 ст.67 ФЗ №44-ФЗ. Отказали и моей фирме. Однако, не указана конкретная причина отказа. Что можно сделать в этом случае для дальнейшего участия в торгах?
Абдурахман Исаев

Добрый день! Вам необходимо подать жалобу в местное отделе УФМС.

Если я не ошибаюсь:

Отделение УФМС России по Республике Дагестан в Кизлярском районе
368870, Кизляр, ул. Грозненская, 107
ufmsdag@fmsrd.ru
+7 (872-39) 2-00-38

Уточните данную информацию

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!

1
0
1
0
Абдурахман Исаев
Абдурахман Исаев
Клиент, г. Кизляр

Я думаю это бесполезно т.к. речь идет не о местном УФМС, а об УФМС другого города и штраф то требуют работники этого же УФМС. Результата не будет так как они же не станут самых себя наказывать. Вопрос в том насколько их действия правомерны. И что сделать чтобы призвать их к соблюдению закона.

Вопрос в том насколько их действия правомерны.
Абдурахман Исаев

Если причина отклонения не указана, что является нарушением части 6 статьи 67:

6. По результатам рассмотрения первых частей заявок на участие в электронном аукционе аукционная комиссия оформляет протокол рассмотрения заявок на участие в таком аукционе, подписываемый всеми присутствующими на заседании аукционной комиссии ее членами не позднее даты окончания срока рассмотрения данных заявок. Указанный протокол должен содержать информацию:
1) о порядковых номерах заявок на участие в таком аукционе;
2) о допуске участника закупки, подавшего заявку на участие в таком аукционе, которой присвоен соответствующий порядковый номер, к участию в таком аукционе и признании этого участника закупки участником такого аукциона или
об отказе в допуске к участию в таком аукционе с обоснованием этого решения, в том числе с указанием положений документации о таком аукционе, которым не соответствует заявка на участие в нем, положений заявки на участие в таком аукционе, которые не соответствуют требованиям, установленным документацией о нем;
3) о решении каждого члена аукционной комиссии в отношении каждого участника такого аукциона о допуске к участию в нем и о признании его участником или об отказе в допуске к участию в таком аукционе.

Данное нарушение может быть основанием для отмены результатов(хотя здесь как я понимаю результатов и нет), а также для выдачи УФАСом предписания об устранения нарушений.

Я думаю это бесполезно т.к. речь идет не о местном УФМС, а об УФМС другого города и штраф то требуют работники этого же УФМС. Результата не будет так как они же не станут самых себя наказывать.
Абдурахман Исаев

Не совсем понятно, то есть закупку проводило УФАС? Вы подаете жалобу- они всё равно обязаны прореагировать — пусть даже отказать, но её Вы в дальнейшем можете обжаловать.в судебном органе(арбитраже) в течение 3х месяцев!

И что сделать чтобы призвать их к соблюдению закона.
Абдурахман Исаев

Другого способа, как подать жалобу я не знаю. Если они идут на нарушения- призывать их соблюдать закон безсмысленно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, участник СВО, контрактные, имеет диабет 2 типа, может он быть освобожден от дальнейшего участия в сво
Здравствуйте,участник СВО,контрактные,имеет диабет 2 типа, может он быть освобожден от дальнейшего участия в сво
, вопрос №4092368, Юлия Солоухина, Харьков
600 ₽
Автомобильное право
Подскажите как ускорить процесс нахождения 4 участника, возможно ли это?
9 апреля сего года произошло дтп, в котором я являюсь пострадавшим. Сзади въехал автомобиль. По инерции я докатился до впереди стоящей машины(№3), а она и до 4 автомобиля. Но. 4 автомобиль за не имением серьёзных повреждений не стал дожидаться ГИБДД и скрылся с места дтп. При оформлении сотрудниками мы с водителем 3 машины указали, что был 4 участник, но т.к. он уехал , то постановление о дтп в страховую нам не выдали. Подскажите как ускорить процесс нахождения 4 участника , возможно ли это? Автомобиль не на ходу мой, к сожалению ждать от двух до 3 месяцев не могу.
, вопрос №4092183, Александр, г. Новосибирск
Наследство
Как поступить с домом после вступления в наследство с минимальными финансовыми потерями и без нервов?
Нас с родным братом двое наследников. После смерти отца остался участок с очень хорошим домом, машина, какие-то деньги. Брат сильно пьющий, имеет задолженность по жкх. Всю жизнь его содержала мама, потом требовал деньги от отца, сейчас просит у меня. Отец умер от инсульта, но сначала месяц лежал парализованный, ухаживала за ним я. Завещания нет. Очень не хочется, чтобы наследство ушло в никуда с таким родственником, но и платить за отказ от наследства ему не хочу. Как поступить с домом после вступления в наследство с минимальными финансовыми потерями и без нервов? Спасибо!
, вопрос №4091372, Ирина, г. Челябинск
Уголовное право
Вчера меня обманули на аукционе в телеграм
Здравствуйте! Вчера меня обманули на аукционе в телеграм. суть была в том что нужно было скидывать деньги и кто больше скинет тот и победил. Оказалось что это были мошенники, которые сами участвовали в аукционе и забрали деньги себе. Что я могу сделать?
, вопрос №4090327, Максим, г. Вологда
Исполнительное производство
И как вообще понимать участник сво?
Я являюсь участником сво прибыл и за заболевания с злны сво могу ли я приостановить по исполнительному листу материальный ущерб ? И как вообще понимать участник сво ?
, вопрос №4090257, Клиент, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 05.05.2015